Spielsaison 2023/24
TSV Lauf
Szak, Rüdiger
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.11
RR 3.11
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksklasse B - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:4 RR 1:3 gesamt 2:7
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:3 RR 1:4 gesamt 2:7
|
Summe Mixed |
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Lutz, Hermann (2.5) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | TV Gunzenhausen II | 3:5 | ||||
08.10.2023 | Weinmann, Thomas (2.7) | 2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:16 | TSV Weißenburg II | 7:1 | |||
12.11.2023 | Meyer, Wolfgang (4.21) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 3:5 | ||||
18.11.2023 | Gastner, Jochen (1.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | BC Rednitzhembach | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Friedrich, Robert (4.7) | 1:2 | 13:21 | 23:21 | 8:21 | 1. BC Nürnberg III | 2:6 | |||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Bartoniek, Detlef (2.8) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TV Gunzenhausen II | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Weinmann, Thomas (2.7) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | TSV Weißenburg II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Fritz, Norbert (1.7) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | BC Rednitzhembach | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Poonpin, Chokpichit (4.4) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | 1. BC Nürnberg III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Sperr, Bernd (3.4) |
Hammer, Maximilian
(2.7)
Rziha, Werner (2.1) |
0:2 | 5:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Hertle, Markus (3.13) |
Kestler, Arthur
(2.6)
Weinmann, Thomas (2.7) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
18.11.2023 | Sperr, Bernd (3.4) |
Gastner, Jochen
(1.1)
Marco, Veth (1.5) |
1:2 | 16:21 | 22:20 | 14:21 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Finkes, Julian (3.19) |
Friedrich, Robert
(4.7)
Tuler, Alexej (4.15) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Finkes, Julian (3.19) |
Wolf, Dennis
(2.12)
Sadibek, Ramazan (2.13) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | |||||
11.02.2024 | Finkes, Julian (3.19) |
Weinmann, Thomas
(2.7)
Cech, Volker (2.10) |
0:2 | 16:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Trabert, Johannes (3.25) |
Jitendra, Kumar
(1.4)
Fritz, Norbert (1.7) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Trabert, Johannes (3.25) |
Flinta, Levente
(4.8)
Meyer, Wolfgang (4.21) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Meier, Angelica (3.7) |
Flinta, Levente
(4.8)
Wawrzynek, Annika (4.2) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | |||||||
06.04.2024 | Finkes, Julian (3.19) |
Tuler, Alexej
(4.2)
Nosovsky, Dominik (4.5) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 2:6 |