Spielsaison 2022/23
TuS Geretsried
Leinauer, Martin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule) Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried : Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive II: YangYang Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:6 RR 6:2 gesamt 9:8 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:6 RR 4:4 gesamt 7:10 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Geßner, Christian (1.4) | 1:2 | 21:17 | 5:21 | 7:21 | SV Lohhof | 4:4 | |||
24.09.2022 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:1 | 21:19 | 14:21 | 21:14 | Post SV Landshut | 3:5 | |||
08.10.2022 | Fuchs, Jacob (4.2) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 23:21 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 1:7 | |||
08.10.2022 | Sartoris, Stephan (3.1) | 0:2 | 17:21 | 9:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Muschenich, Leander (4.2) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 18:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 3:5 | |||
19.11.2022 | Fruck, Matthias (1.1) | 1:2 | 21:10 | 18:21 | 15:21 | DJK Schwabach | 5:3 | |||
19.11.2022 | Wulandoko, Rouven (1.2) | 1:2 | 18:21 | 21:16 | 15:21 | TSV 1846 Nürnberg | 1:7 | |||
11.12.2022 | Le Hoang, Long (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:11 | OSC München | 3:5 | ||||
11.12.2022 | Mao, Dennis (2.2) | 1:2 | 21:14 | 16:21 | 10:21 | ESV München | 4:4 | |||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Geßner, Christian (2.1) | 2:1 | 21:15 | 11:21 | 21:15 | SV Lohhof | 2:6 | |||
21.01.2023 | Bachhuber, Jakob (1.3) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | Post SV Landshut | 1:7 | ||||
11.02.2023 | Firth, Sascha Frank (4.4) | 2:1 | 21:4 | 16:21 | 21:12 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 2:6 | |||
11.02.2023 | Tatar, Stefan (3.2) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 1:7 | ||||
25.02.2023 | Becker, Matthias (4.1) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Petrasch, Oliver (1.3) | 2:0 | 21:19 | 21:11 | DJK Schwabach | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Nguyen, Anh Tuan (3.1) | 2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:19 | TSV 1846 Nürnberg | 4:4 | |||
01.04.2023 | Le Hoang, Long (1.2) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | OSC München | 2:6 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2023 | Gnalian, Noah (1.3) |
Reuter, Marcel
(2.9)
Petry, Matthias (3.2) |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | 4:3 | ||||
YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Hauk, Markus
(3.1)
Merz, Jan (3.2) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 4:4 | |||||
24.09.2022 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Müller, Tobias (3.3) |
1:2 | 21:13 | 13:21 | 8:21 | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Krekemeyer, Markus (3.1) |
Körber, Florian
(3.4)
Firth, Sascha Frank (4.3) |
1:2 | 24:26 | 21:18 | 17:21 | 1:7 | ||||
08.10.2022 | Hopp, Michael (2.2) |
Schlosser, Frank
(2.4)
Tatar, Stefan (3.3) |
0:2 | 23:25 | 15:21 | 1:7 | |||||
22.10.2022 | Hopp, Michael (2.2) |
Kröger, Martin
(3.3)
Muschenich, Leander (4.2) |
2:1 | 21:18 | 27:29 | 23:21 | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Doll, Thomas
(1.4)
Lischka, Simon (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Barth, Thorsten
(1.3)
Deinlein, Philipp (1.4) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
11.12.2022 | Hopp, Michael (2.2) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Goller, Andreas (1.4) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Hopp, Michael (2.2) |
Beier, Patrick
(1.1)
Dubs, Konstantin (1.3) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Geßner, Christian
(2.1)
Merz, Jan (2.3) |
1:2 | 17:21 | 22:20 | 11:21 | 2:6 | ||||
21.01.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Bachhuber, Jakob
(1.3)
Nettinger, Michael (1.5) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
11.02.2023 | Krekemeyer, Markus (3.1) |
Ebenhöh, Norbert
(4.1)
Fuchs, Jacob (4.3) |
2:1 | 23:21 | 19:21 | 21:19 | 2:6 | ||||
11.02.2023 | Krekemeyer, Markus (3.1) |
Freund, Fabian
(3.3)
Spahn, Kilian (4.2) |
0:2 | 25:27 | 15:21 | 1:7 | |||||
25.02.2023 | Hopp, Michael (2.2) |
Fischer, Lovis
(2.3)
Tan, Mo (4.4) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:17 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Doll, Thomas
(1.4)
Lischka, Simon (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Nguyen, Anh Tuan
(3.1)
Heyn, Thomas (3.7) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | |||||
01.04.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Mikschl, Andreas (3.1) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 2:6 |