Spielsaison 2023/24
TV 1848 Erlangen
Frank, Svenja
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TV 1848 Erlangen
: Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule Domprobststr. 2B, 91056 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.4
RR 5.3
Juniorinnen U19: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
Jugend : U19 Bezirksoberliga Mittelfranken |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:4 RR 0:4 gesamt 0:8
Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:4 RR 1:5 gesamt 1:9
Jugend : VR 1:2 gesamt 1:2 |
Summe Mixed |
Aktive IV: RR 0:2 gesamt 0:2
Jugend : VR 3:1 gesamt 3:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Cieplik, Julia (4.1) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg III | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Andresen, Sophie (1.2) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | TV Hersbruck | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Ma, Jie (8.6) | 0:2 | 2:21 | 8:21 | TSV 1846 Nürnberg VII | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Scholz, Daniela (2.2) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | TSV Stein II | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Cieplik, Julia (4.1) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg III | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Bischoff, Lilly (1.4) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | ASV Möhrendorf | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Brendel, Andrea (2.1) | 0:2 | 19:21 | 9:21 | SC Uttenreuth II | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Balzer, Irene (2.5) | 0:2 | 11:21 | 10:21 | TSV Stein II | 7:1 | ||||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Wawrzynek, Natascha (1.2) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nürnberg | 2:6 | ||||
26.11.2023 | Hessenauer, Aleksandra (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | TSV Kleinschwarzenlohe | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Fang, Fang (5.5) |
Richter, Sabine
(3.2)
Cieplik, Julia (4.1) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
22.10.2023 | Fang, Fang (5.5) |
Böhm, Elke
(1.1)
Andresen, Sophie (1.2) |
0:2 | 8:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Liu, Jing (5.8) |
Richter, Evelin
(8.1)
Ma, Jie (8.6) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Fang, Fang (5.5) |
Scholz, Daniela
(2.2)
Balzer, Irene (2.5) |
1:2 | 21:16 | 10:21 | 19:21 | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Fang, Fang (5.4) |
Richter, Sabine
(3.2)
Cieplik, Julia (4.1) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
10.02.2024 | Fang, Fang (5.4) |
Moritzen, Ulrike
(1.9)
Bischoff, Lilly (1.4) |
0:2 | 13:21 | 6:21 | 6:2 | |||||
11.02.2024 | Fang, Fang (5.4) |
Künzel, Margit
(2.4)
Brendel, Andrea (2.1) |
1:2 | 23:21 | 10:21 | 22:24 | 2:6 | ||||
09.03.2024 | Faber, Greta (5.12) |
Richter, Evelin
(7.1)
Au Yeung, Shan Shan (7.2) |
0:2 | 13:21 | 6:21 | 5:3 | |||||
Schürrlein, Marc (5.1) |
Magomedov, Magomed
(7.1)
Au Yeung, Shan Shan (7.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | |||||||
17.03.2024 | Fang, Fang (5.4) |
Fleischer, Gabriele
(2.4)
Balzer, Irene (2.5) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:12 | 7:1 | ||||
07.04.2024 | Fehrle, Ann-Kathrin (5.1) |
Böhm, Elke
(1.1)
Woodroffe, Tanja (1.7) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
Reinhold, Hannes (5.8) |
Birkmann, Benjamin
(1.4)
Woodroffe, Tanja (1.7) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | |||||||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.10.2023 | Klempin, Isabelle (1.2) |
Kuguschew, Anita
(1.1)
Buckel, Maira (1.3) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Xu, Zhiheng (1.5) |
Tham, Cayden
(1.3)
Reiser, Luana (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
15.10.2023 | Klempin, Isabelle (1.2) |
Kunasegaran, Malitha
(1.1)
Lastinger, Anja (1.5) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 7:1 | |||||
Xu, Zhiheng (1.5) |
Wolf, Dennis
(1.3)
Lastinger, Anja (1.5) |
2:0 | 21:7 | 21:12 | |||||||
21.10.2023 | Xu, Zhiyao (1.3) |
Wawrzynek, Annika
(1.1)
Wawrzynek, Natascha (1.2) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 13:21 | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Reinhold, Hannes (1.3) |
Häberle, Fabian
(1.5)
Wallusch, Lena (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:5 | 2:6 | |||||
26.11.2023 | Reinhold, Hannes (1.3) |
Bitter, Julian
(1.3)
Waldmann, Nina (1.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 1:7 |