Spielsaison 2023/24
EC Bayreuth
Leißner, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
EC Bayreuth
: Turnhalle Albert-Schweizer-Schule Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth : Schulzentrum Ost Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth : Turnhalle am Roten Main Johann-Sebastian-Bach-Str. 19, 95448 Bayreuth |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.7
RR 1.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : -
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:3 RR 3:6 gesamt 8:9
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:5 RR 4:5 gesamt 7:10
|
Einzel-Spiele
Keine Einzel-Spielergebnisse für Leißner, Stefan.
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Ringel, Anton
(1.4)
Hummel, Jonas (1.8) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 5:3 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Ziegler, Leo
(1.9)
Jetschni, Anne (1.4) |
2:1 | 14:21 | 21:16 | 21:14 | ||||||
23.09.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Franz, Sebastian
(3.1)
Hack, Philipp (3.7) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 7:1 | |||||
Labisch, Anna-Maria (2.5) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Sandke, Sylvia (2.1) |
1:2 | 14:21 | 22:20 | 17:21 | ||||||
07.10.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Würth, Clemens
(1.4)
Jungkind, Dennis (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 2:6 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Jungkind, Dennis
(1.5)
Buckel, Nina (1.1) |
1:2 | 21:19 | 10:21 | 12:21 | ||||||
22.10.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Löffler, Luisa (2.1) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Guckenberger, Luisa (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | |||||||
22.10.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Unz, Samuel
(3.1)
Grün, Jonas (2.3) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Ferstl, Nico
(2.10)
Böhm, Anja (2.2) |
0:2 | 18:21 | 8:21 | |||||||
12.11.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Gaag, Leon
(1.2)
Anonym (2.3) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:16 | 5:3 | ||||
Glod, Milena (1.2) |
Burg, Pasqual
(1.4)
Zenker, Hannah (1.3) |
1:2 | 23:25 | 21:16 | 19:21 | ||||||
09.12.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Nguyen, Viet Khanh
(1.3)
Ruf, Elias (1.4) |
1:2 | 21:23 | 21:16 | 16:21 | 4:4 | ||||
Glod, Milena (1.2) |
Ruf, Elias
(1.4)
Speidel, Lea (1.2) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 23:21 | ||||||
09.12.2023 | Schmidt, Michael (1.6) |
Spägele, Tobias
(2.4)
Heynickx, Luc (2.17) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
Glod, Milena (1.2) |
Heynickx, Luc
(2.17)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 21:23 | ||||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Renninger, Markus
(2.4)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 6:2 | |||||
Lex, Katharina (1.4) |
Renninger, Markus
(2.4)
Sandke, Sylvia (2.1) |
2:1 | 17:21 | 21:13 | 21:17 | ||||||
20.01.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Ortlauf, Andreas
(1.2)
Krambo, Niklas (1.10) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Krambo, Niklas
(1.10)
Jetschni, Anne (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | |||||||
10.02.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Petrasch, Alexander
(1.2)
Petrasch, Oliver (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:13 | 15:21 | 3:5 | ||||
Lex, Katharina (1.4) |
Petrasch, Oliver
(1.3)
Fruck, Nina (2.3) |
2:1 | 21:12 | 15:21 | 21:14 | ||||||
10.02.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Rupp, Lukas (1.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Jungkind, Dennis
(1.5)
Buckel, Nina (1.1) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | |||||||
25.02.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Heck, Tobias (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 7:1 | |||||
Labisch, Anna-Maria (2.5) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Guckenberger, Luisa (2.2) |
2:1 | 16:21 | 21:14 | 21:16 | ||||||
25.02.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Unz, Samuel
(3.1)
Schrage, Carsten (3.3) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 5:3 | |||||
Glod, Milena (1.2) |
Schrage, Carsten
(3.3)
Böhm, Anja (2.2) |
1:2 | 21:14 | 13:21 | 16:21 | ||||||
16.03.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Galla, Christopher
(2.2)
Burg, Pasqual (1.4) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Glod, Milena (1.2) |
Galla, Christopher
(2.2)
Galla, Simone (1.1) |
0:2 | 16:21 | 9:21 | |||||||
07.04.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Gryczka, Oliver
(1.2)
Spägele, Tobias (2.4) |
1:2 | 21:23 | 21:18 | 10:21 | 2:6 | ||||
Glod, Milena (1.2) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | |||||||
07.04.2024 | Schmidt, Michael (1.6) |
Nguyen, Viet Khanh
(1.3)
Ruf, Elias (1.4) |
1:2 | 21:14 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
Herling, Ann (2.10) |
Ruf, Elias
(1.4)
Dollansky, Lara (1.1) |
0:2 | 9:21 | 12:21 |