Spielsaison 2023/24
TBC Eltville
Mondani, Jerome
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TBC Eltville
: Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville Adolfstraße 22, 65343 Eltville am Rhein : Walluftal Schule Hohlweg 45, 65396 Walluf : Grundschule Hallgarten An der Eisenkaut, 65375 Oestrich-Winkel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga WI
Aktive II: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 RR 1:2 gesamt 2:2
Aktive II: VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:2 RR 3:1 gesamt 4:3
Aktive II: VR 3:3 RR 0:6 gesamt 3:9 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Brüning, Michael (98.5) | 2:0 | 21:11 | 24:22 | PSV GW Wiesbaden II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Rösner, Christoph (2.2) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | TG Camberg | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | TV Wehen II | 4:4 | ||||
10.03.2024 | Blatt, Klaus (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | BC Ginsheim-Mainspitze | 3:5 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Maurer, Sascha (98.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | TG Camberg II | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Bender, Dennis (2.4) | 0:2 | 21:23 | 13:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | ||||
01.10.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | TV Wehen III | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Rebhan, Titus-Maximilian (3.4) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | 1. WBC III | 6:2 | ||||
29.10.2023 | Willems, Jan (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | SG Niedernhausen/Bermbach | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Nickel, Philipp (3.3) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 4:4 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schwarz, Falko (2.3) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TG Camberg II | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Bender, Dennis (2.4) | 2:1 | 21:18 | 14:21 | 21:16 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | |||
11.02.2024 | Exner, Thorsten (3.5) | 2:0 | 21:18 | 21:4 | TV Wehen III | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Horcher, Philipp (3.2) | 2:1 | 21:15 | 13:21 | 21:6 | 1. WBC III | 5:3 | |||
25.02.2024 | Willems, Jan (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:6 | SG Niedernhausen/Bermbach | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Fielitz, Daniel (3.1) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
18.10.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Metzler, Maximilian (2.2) |
1:2 | 15:21 | 21:14 | 16:21 | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Blatt, Klaus
(1.3)
Hein, Robin (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 5:3 | |||||
Bauch, Daniela (1.2) |
Mehringer, Andreas
(2.1)
Treffinger, Carolin (1.2) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | |||||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
2:1 | 24:22 | 21:23 | 21:10 | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Damm, Simon
(2.1)
Groborz, Albert (2.3) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 22:20 | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Gudert, Sven (1.4) |
Eiring, Joel
(3.1)
Häuser, Paul (2.5) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | |||||
10.03.2024 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Wacker, Stefan
(1.2)
Hein, Robin (1.1) |
0:2 | 4:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Plaul, Fabian (2.5) |
Pinkel, Frank
(3.1)
Parakenings, Holger (2.1) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
24.09.2023 | Plaul, Fabian (2.5) |
Bender, Dennis
(2.4)
Steppan, Bernhard (4.1) |
1:2 | 22:24 | 21:17 | 21:23 | 4:4 | ||||
01.10.2023 | Valaee, Marc (2.2) |
Rathke, Alexander
(3.2)
Gerstmeier, Simon (3.3) |
2:1 | 18:21 | 23:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Plaul, Fabian (2.5) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Heinisch, Philip (4.2) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | 6:2 | |||||
29.10.2023 | Plaul, Fabian (2.5) |
Willems, Jan
(1.1)
Hammer, Lucas (98.1) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Plaul, Fabian (2.5) |
Nickel, Philipp
(3.3)
Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 4:4 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Valaee, Marc (2.2) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 14:21 | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Sa, Ju-Hun (3.2) |
Bender, Dennis
(2.4)
Thomas, Jimmy (2.7) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
11.02.2024 | Valaee, Marc (2.2) |
Gerstmeier, Simon
(3.3)
Faig, Dieter (3.8) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Laux, Gerald (2.1) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Horcher, Philipp (3.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Plaul, Fabian (2.5) |
Willems, Jan
(1.1)
Hammer, Lucas (98.1) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Sa, Ju-Hun (3.2) |
Fielitz, Daniel
(3.1)
Hahn-Klimroth, Markus (4.2) |
0:2 | 19:21 | 7:21 | 1:7 |