Spielsaison 2023/24
BV Darmstadt
Erb, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Darmstadt
: Sporthalle im Bürgerpark Nord Alsfelder Straße 29, 64289 Darmstadt : Sporthalle Kasinostraße Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt : Erich-Kästner-Schule Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.5
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 4:2 RR 6:0 gesamt 10:2
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 5:1 RR 5:1 gesamt 10:2
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Rothermel, Boris (3.4) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | TV Bensheim III | 7:1 | ||||
27.09.2023 | Massoth, Sascha (4.3) | 2:1 | 21:10 | 14:21 | 21:15 | TV Bensheim IV | 7:1 | |||
14.10.2023 | Ostner, Dennis (3.1) | 1:2 | 21:13 | 14:21 | 13:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 2:6 | |||
11.11.2023 | Strasser, Paul (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:7 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Lettau, Kai-Olliver (1.2) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | SG Reinheim/Zeilhard | 3:5 | ||||
18.11.2023 | Schneider, Harald (2.3) | 2:0 | 21:14 | 23:21 | SG Weiterstadt | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Köhler, Holm (3.5) | 2:0 | 21:8 | 21:15 | TV Bensheim III | 7:1 | ||||
03.02.2024 | Ahmad, Kamal (7.4) | 2:0 | 21:7 | 21:5 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Karnstedt, Kai (2.3) | 2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:13 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 3:5 | |||
07.03.2024 | Volk, Florian (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 3:5 | ||||
09.03.2024 | Bahro, Lars (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Arntzen, Jens (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | SG Weiterstadt | 6:2 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Dammeyer, Marco (5.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | TV Bensheim V | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Rothermel, Boris
(3.4)
Hoppe, Nils (4.1) |
2:0 | 21:4 | 21:8 | 7:1 | |||||
27.09.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Hoppe, Nils
(4.1)
Massoth, Sascha (4.3) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 7:1 | |||||
14.10.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Karnstedt, Kai
(2.3)
Langmaack, Jan (2.4) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Strasser, Paul (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Weber, Max
(1.1)
Bahro, Lars (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 3:5 | |||||
18.11.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Rauch, Stephan
(1.4)
Engel, Frederik (2.4) |
2:0 | 21:7 | 21:1 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Schäfer, Sebastian
(3.3)
Rothermel, Boris (3.4) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 23:21 | 7:1 | ||||
03.02.2024 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Paulin, Jörg
(4.2)
Scheele, Christian (4.4) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Kraska, Martin
(2.2)
Rössel, Christoph (3.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
07.03.2024 | John, Won-Bae (98.2) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Strasser, Paul (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 3:5 | |||||
09.03.2024 | Ludwig, Moritz (3.2) |
Weber, Max
(1.1)
Zaschel, Simon (98.1) |
2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:17 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Ludwig, Moritz (3.2) |
Grall, Martin
(1.1)
Simon, Andreas (1.2) |
2:1 | 21:12 | 12:21 | 21:12 | 6:2 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | John, Won-Bae (98.2) |
Dammeyer, Marco
(5.1)
Vierneisel, Florian (5.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 4:4 |