Spielsaison 2023/24
BV Darmstadt
John, Won-Bae
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Darmstadt
: Sporthalle im Bürgerpark Nord Alsfelder Straße 29, 64289 Darmstadt : Sporthalle Kasinostraße Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt : Erich-Kästner-Schule Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 98.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 0:4 RR 2:2 gesamt 2:6 |
Summe Doppel |
Aktive III: RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 2:2 RR 4:0 gesamt 6:2 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | Strasser, Paul (1.3) | 1:2 | 6:21 | 21:14 | 17:21 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 3:5 | |||
09.03.2024 | Zaschel, Simon (98.1) | 1:2 | 20:22 | 24:22 | 18:21 | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | |||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Nover, Marco (98.1) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 1:7 | ||||
23.09.2023 | Neukirch, Jonas (2.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | SG Weiterstadt II | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Park, Dae-Yhon (3.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 4:4 | ||||
18.11.2023 | Kosasih, Willy (2.1) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | SG Griesheim/Messel II | 3:5 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Neukirch, Jonas (2.1) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | SG Weiterstadt II | 5:3 | ||||
03.02.2024 | Gururaj, Chandan (2.3) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Vierneisel, Florian (5.3) | 2:1 | 21:17 | 11:21 | 21:16 | TV Bensheim V | 4:4 | |||
09.03.2024 | Brunner, Michael (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | TSV Erbach | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | Erb, Christian (4.1) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Strasser, Paul (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 3:5 | |||||
09.03.2024 | Kullmann, Timo (4.2) |
Bahro, Lars
(1.4)
Reichenberg, Sven (2.3) |
0:2 | 7:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Gunawan, William (98.1) |
Nover, Marco
(98.1)
Hufnagel, Jens (3.3) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
23.09.2023 | Kristanto, Harry (98.2) |
Neukirch, Jonas
(2.1)
Schneider, Harald (2.3) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Kristanto, Harry (98.2) |
Gururaj, Chandan
(2.3)
Park, Dae-Yhon (3.1) |
2:1 | 21:14 | 22:24 | 21:13 | 4:4 | ||||
18.11.2023 | Kristanto, Harry (98.2) |
Kosasih, Willy
(2.1)
Chu, Tien Phat (2.3) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | Kristanto, Harry (98.4) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.2) |
2:1 | 20:22 | 21:16 | 21:9 | 5:3 | ||||
03.02.2024 | Gunawan, William (98.1) |
Barik, Arijit
(2.2)
Gururaj, Chandan (2.3) |
2:0 | 23:21 | 21:13 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Erb, Christian (4.1) |
Dammeyer, Marco
(5.1)
Vierneisel, Florian (5.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 4:4 | |||||
09.03.2024 | Samuel, Rowie (98.5) |
Brunner, Michael
(1.2)
Schwanenberger, Gerd (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 7:1 |