Spielsaison 2023/24
BV Darmstadt
Bell, Katharina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Darmstadt
: Sporthalle im Bürgerpark Nord Alsfelder Straße 29, 64289 Darmstadt : Sporthalle Kasinostraße Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt : Erich-Kästner-Schule Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 4:2 RR 5:0 gesamt 9:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:3 RR 2:3 gesamt 3:6
Aktive III: VR 5:1 RR 4:1 gesamt 9:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:0 RR 2:1 gesamt 4:1
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Schenkel, Victoria (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Taylor, Joann (4.1) | 2:1 | 21:14 | 13:21 | 21:17 | TV Bensheim III | 7:1 | |||
27.09.2023 | Christophel, Janina (5.2) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
14.10.2023 | Firinu, Loredana (2.2) | 0:2 | 4:21 | 12:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Rodrigues da Silva, Sabrina (1.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Lettau, Miriam (98.1) | 2:0 | 21:19 | 21:8 | SG Reinheim/Zeilhard | 3:5 | ||||
18.11.2023 | Frey, Stefanie (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | SG Weiterstadt | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Peters, Vanessa (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | TV Bensheim III | 7:1 | ||||
03.02.2024 | Taylor, Joann (4.1) | 2:0 | 21:13 | 21:6 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Bernard, Alicia (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 3:5 | ||||
09.03.2024 | Oberwinter, Marie (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Grall, Ylvie (98.4) | 2:0 | 21:8 | 21:2 | SG Weiterstadt | 6:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Jakobs, Theresa
(1.1)
Nguyen, Lucia (1.2) |
0:2 | 22:24 | 15:21 | 4:4 | |||||
15.10.2023 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Spielmann, Sarah
(1.1)
Schenkel, Victoria (1.2) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
Häßler, Andreas (2.2) |
Billington, Timo
(2.1)
Spielmann, Sarah (1.1) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | |||||||
12.11.2023 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Sakuth, Felicia
(1.2)
Haas, Franziska (3.2) |
0:2 | 18:21 | 25:27 | 5:3 | |||||
Häßler, Andreas (2.2) |
Greinert, Nils
(1.1)
Haas, Franziska (3.2) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | |||||||
19.11.2023 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Hossain, Rimjhim
(2.2)
Feith, Liudmila (98.1) |
2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Tranquart, Marina
(1.1)
Lam, Ha (1.2) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
28.01.2024 | Fröhlich, Sabine (2.1) |
Tempel, Chiara
(3.1)
Köhler, Brit (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 7:1 | |||||
18.02.2024 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Hossain, Rimjhim
(2.1)
Fritz, Vanessa (3.1) |
2:1 | 23:21 | 18:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
Root, Max (2.4) |
Dahinten, Thorsten
(2.2)
Hossain, Rimjhim (2.1) |
0:2 | 20:22 | 14:21 | |||||||
24.02.2024 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Nguyen, Lucia
(1.1)
Rieber, Susanne (1.2) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
Häßler, Andreas (2.2) |
Engel, Jannik
(1.4)
Rieber, Susanne (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
25.02.2024 | Häßler, Andreas (2.2) |
Holzapfel, Marcel
(1.5)
Schenkel, Victoria (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Schneider, Alisara
(1.1)
Avinash, Vanshika (1.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Taylor, Joann
(4.1)
Bährer, Lea (3.2) |
1:2 | 24:22 | 16:21 | 20:22 | 7:1 | ||||
27.09.2023 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Christophel, Janina
(5.2)
Bader, Christin (5.1) |
2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:19 | 7:1 | ||||
14.10.2023 | Kreutzer, Anne (3.1) |
Firinu, Loredana
(2.2)
Doerken, Katja (3.1) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:11 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Rodrigues da Silva, Sabrina
(1.1)
Neuthinger, Sonja (98.5) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Lettau, Miriam
(98.1)
Allmann, Evelyn (1.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 3:5 | |||||
18.11.2023 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Rothenburger-Rauch, Anja
(1.2)
Nagel, Lisa (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Bährer, Lea
(3.2)
Peters, Vanessa (4.2) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 7:1 | |||||
03.02.2024 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Taylor, Joann
(4.1)
Bader, Christin (5.1) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Doerken, Katja
(3.1)
Bernard, Alicia (98.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 3:5 | |||||
09.03.2024 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Allmann, Evelyn
(1.1)
Oberwinter, Marie (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Krtsch, Nadine (4.1) |
Frey, Stefanie
(2.1)
Grall, Ylvie (98.4) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 6:2 |