Spielsaison 2023/24
BSC Flörsheim
Nickel, Philipp
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Flörsheim
: Riedschulhalle Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Graf-Stauffenberg-Halle Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Weilbachhalle Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A WI
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:3 RR 1:3 gesamt 2:6
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:3 RR 2:2 gesamt 3:5
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Gorgas, Peter (2.5) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 1:2 | 21:13 | 14:21 | 18:21 | TG Camberg II | 3:5 | |||
22.10.2023 | Schnieders, Robert (4.3) | 2:0 | 21:18 | 21:9 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Mondani, Jerome (2.3) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | SG Eltville/Hallgarten II | 4:4 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Steppan, Bernhard (3.5) | 0:2 | 17:21 | 13:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Maurer, Sascha (98.1) | 1:2 | 10:21 | 21:14 | 12:21 | TG Camberg II | 5:3 | |||
10.03.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 0:2 | 22:24 | 14:21 | TV Wehen III | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Sa, Ju-Hun (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | SG Eltville/Hallgarten II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Gnewikow, Markus (3.2) |
Gorgas, Peter
(2.5)
Steppan, Bernhard (4.1) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 18:21 | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Gnewikow, Markus (3.2) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
22.10.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
Heinisch, Philip
(4.2)
Schnieders, Robert (4.3) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
Mondani, Jerome
(2.3)
Plaul, Fabian (2.5) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Gnewikow, Markus (3.3) |
Bierbach, Thomas
(3.1)
Steppan, Bernhard (3.5) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | ||||
27.01.2024 | Hahn-Klimroth, Markus (4.2) |
Waldschmidt, Janis
(2.4)
Maurer, Sascha (98.1) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
10.03.2024 | Fielitz, Daniel (3.1) |
Eiring, Joel
(3.1)
Gerstmeier, Simon (3.3) |
1:2 | 21:15 | 21:23 | 14:21 | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Gnewikow, Markus (3.3) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Brückmann, Andreas (3.1) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | 7:1 |