Spielsaison 2023/24
Active BC Frankfurt
Tranquart, Marina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Active BC Frankfurt
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße. 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer Strasse 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:0 RR 6:1 gesamt 11:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:0 RR 6:1 gesamt 11:1
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Fritz, Vanessa (2.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | Rot-Weiss Walldorf II | 8:0 | ||||
24.09.2023 | Köhler, Brit (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | TV Bensheim II | 6:2 | ||||
05.11.2023 | Schenkel, Victoria (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:11 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Sakuth, Felicia (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:14 | SG Dornheim II | 6:2 | |||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Köhler, Brit (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | TV Bensheim II | 6:2 | ||||
21.01.2024 | Kreutzer, Anne (3.1) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | BV Darmstadt II | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Fritz, Vanessa (3.1) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | Rot-Weiss Walldorf II | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Zentgraf, Lisa (2.3) | 2:0 | 21:4 | 21:4 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Jakobs, Theresa (2.1) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | SG Griesheim/Messel | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Avinash, Vanshika (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:15 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | SG Dornheim II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Lam, Ha (1.2) |
Fritz, Vanessa
(2.1)
Kreuz, Stefanie (3.1) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 8:0 | |||||
24.09.2023 | Lam, Ha (1.2) |
Tempel, Chiara
(3.1)
Köhler, Brit (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 6:2 | |||||
05.11.2023 | Lam, Ha (1.2) |
Spielmann, Sarah
(1.1)
Schenkel, Victoria (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Lam, Ha (1.2) |
Sakuth, Felicia
(1.2)
Maddisetty, Hima Bindu (2.2) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Lam, Ha (1.2) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:14 | 6:2 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Lam, Ha (1.2) |
Tempel, Chiara
(3.1)
Köhler, Brit (2.2) |
2:0 | 21:12 | 24:22 | 6:2 | |||||
21.01.2024 | Lam, Ha (1.2) |
Fröhlich, Sabine
(2.1)
Bell, Katharina (3.2) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Mai, Vanessa (2.1) |
Hossain, Rimjhim
(2.1)
Fritz, Vanessa (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Mai, Vanessa (2.1) |
Zentgraf, Lisa
(2.3)
Spielmann, Jutta (98.5) |
2:0 | 21:8 | 21:16 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Mai, Vanessa (2.1) |
Nguyen, Lucia
(1.1)
Rieber, Susanne (1.2) |
1:2 | 21:10 | 7:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Lam, Ha (1.2) |
Schneider, Alisara
(1.1)
Avinash, Vanshika (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 6:2 | |||||
17.03.2024 | Lam, Ha (1.2) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 2:6 |