Spielsaison 2023/24
TSV Stein 1875
Lenzen, Matthias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Stein 1875
: Sporthalle am Weihersberg Faber-Castell-Allee 10, 90547 Stein |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:4 RR 3:1 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:2 RR 3:3 gesamt 5:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Volmari, Henrik (4.1) | 0:2 | 17:21 | 7:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Eckardt, Moritz (1.2) | 1:2 | 18:21 | 21:18 | 10:21 | 1. FC Pleinfeld | 1:7 | |||
12.11.2023 | Fricke, Friedhelm (3.2) | 1:2 | 17:21 | 21:12 | 17:21 | TSV Lauf II | 3:5 | |||
09.12.2023 | Schobert, Marvin (1.3) | 1:2 | 12:21 | 21:18 | 17:21 | SC Uttenreuth | 4:4 | |||
10.12.2023 | Ciupka, Florian (4.2) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | TV 1848 Erlangen III | 8:0 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Perera, Chaminda (8.3) | 2:1 | 13:21 | 21:13 | 21:14 | TSV 1846 Nürnberg IV | 6:2 | |||
11.02.2024 | Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) | 1:2 | 21:16 | 8:21 | 12:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 3:5 | |||
16.03.2024 | Held, Roland (2.1) | 2:1 | 21:16 | 5:21 | 21:19 | 1. FC Pleinfeld | 5:3 | |||
06.04.2024 | Lang, Moritz (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | SC Uttenreuth | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Schwandner, Jochen (1.3) |
Volmari, Henrik
(4.1)
Groß, Felix (2.3) |
2:1 | 21:11 | 15:21 | 21:18 | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Egerer, Andre (2.1) |
Eckardt, Moritz
(1.2)
Krach, Michael (1.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Schwandner, Jochen (1.3) |
Fricke, Friedhelm
(3.2)
Herttrich, Thomas (3.1) |
1:2 | 20:22 | 21:11 | 11:21 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Hirschbeck, Anna (1.2) |
Leinfelder, Johannes
(1.4)
Löhr, Victoria (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:12 | 21:14 | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Egerer, Andre (2.1) |
Cech, Johannes
(4.1)
Ciupka, Florian (4.2) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 8:0 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Schmid, Jonas
(4.6)
Perera, Chaminda (8.3) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 6:2 | |||||
11.02.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Krach, Michael
(1.4)
Held, Roland (2.1) |
2:1 | 20:22 | 22:20 | 21:17 | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Fricke, Friedhelm
(3.2)
Herttrich, Thomas (3.1) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Scholz, Daniela (2.2) |
Herttrich, Thomas
(3.1)
Witkenkamp, Claudia (2.2) |
0:2 | 16:21 | 9:21 | |||||||
06.04.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Lang, Moritz
(2.2)
Leinfelder, Johannes (1.4) |
2:1 | 21:15 | 9:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Egerer, Andre (2.1) |
Beck, Christopher
(3.3)
Cech, Johannes (4.1) |
2:1 | 11:21 | 25:23 | 21:18 | 7:1 | ||||
Kunkel, Julia (1.1) |
Köstler, Ludwig
(3.2)
Gühring, Lucia (3.2) |
2:0 | 21:7 | 21:9 |