Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Körber, Florian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.1
RR 5.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern Aktive III: Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:0 gesamt 3:0 Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:1 gesamt 4:1 Aktive III: VR 1:0 RR 4:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: RR 1:1 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Clemens, Michael (2.1) | 1:2 | 21:14 | 10:21 | 11:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | |||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Prakash, Uday (3.3) | 2:0 | 21:16 | 23:21 | OSC München | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Schwarze, Philipp (5.2) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Heinz, Christian (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:8 | TV Unterdürrbach | 8:0 | ||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.09.2023 | Tatar, Stefan (3.1) | 1:2 | 21:19 | 15:21 | 18:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Golubovic, Steve (4.10) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:19 | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Mahajan, Mayur Vikas
(4.3)
Schmid, Jakob (5.7) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Oppel, Daniel
(3.2)
Heinz, Christian (2.3) |
2:0 | 21:6 | 21:15 | 8:0 | |||||
10.12.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Keller, Sebastian
(1.3)
Geßner, Christian (1.4) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 11:21 | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Ruhnau, Marc
(2.3)
Hamm, Ralph (5.3) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 5:3 | |||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.09.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Freund, Fabian
(3.4)
Wilde, Darren (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 2:6 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Ebenhöh, Norbert (4.1) |
Endres, Oskar
(2.3)
Endres, Konrad (4.2) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Ebenhöh, Norbert (4.1) |
Deinlein, Philipp
(1.6)
Kuschick, Florian (1.4) |
2:0 | 22:20 | 21:8 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Spahn, Kilian (3.4) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Leinauer, Johannes (3.2) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:19 | 6:2 | ||||
Fischer, Julia (3.2) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Aschenbrenner, Sabrina (2.2) |
2:1 | 21:10 | 22:24 | 21:10 | ||||||
16.03.2024 | Spahn, Kilian (3.4) |
Lee, Chuan Seng
(4.4)
Muschenich, Leander (3.4) |
2:1 | 14:21 | 21:12 | 21:12 | 4:4 | ||||
Fischer, Julia (3.2) |
Schnurrer, Andreas
(2.4)
Eberl, Tanja (5.1) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Freund, Fabian (3.4) |
Schütz, Daniel
(1.3)
Fischer, Patrick (2.3) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 4:4 |