Spielsaison 2023/24
1. BC Nürnberg 1956
Raff, Holger
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
1. BC Nürnberg 1956
: Hans-Sachs-Gymnasium Lindenaststr. 66, 90409 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.8
RR 4.15
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse B - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:3 RR 1:2 gesamt 1:5
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 2:2 RR 5:1 gesamt 7:3
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Asang, Lasse (1.1) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | TV Gunzenhausen | 0:8 | ||||
08.10.2023 | Anonym (1.1) | 0:2 | 14:21 | 6:21 | SG TV Heilsbronn/TSV Roßtal | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Chadalawada, Tarak (2.3) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | TSV Rothenburg II | 3:5 | ||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Fielenbach, Niels (8.18) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | TSV 1846 Nürnberg VIII | 4:4 | ||||
10.02.2024 | Ketterle, Niclas (1.4) | 0:2 | 10:21 | 9:21 | TV Gunzenhausen | 0:8 | ||||
11.02.2024 | Graf, Dominik (1.7) | 2:1 | 14:21 | 21:12 | 22:20 | SG TV Heilsbronn/TSV Roßtal | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Tusch, Martin (4.24) |
Bläse, Jörg
(8.12)
Pfänder, Linus (8.13) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 4:4 | |||||
Mensching, Friederike (4.9) |
Pfänder, Linus
(8.13)
Uhlemeyer, Aliyah (8.2) |
0:2 | 19:21 | 22:24 | |||||||
07.10.2023 | Tusch, Martin (4.24) |
Asang, Lasse
(1.1)
Guthmann, Maximilian (1.2) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Tusch, Martin (4.24) |
Anonym
(1.1)
Glatzer, Stefan (1.2) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
09.12.2023 | Tusch, Martin (4.24) |
Chadalawada, Tarak
(2.3)
Bartelmes, Norbert (2.6) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse B - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Tusch, Martin (4.14) |
Ediz, Elias
(8.15)
Pfänder, Linus (8.17) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 4:4 | |||||
10.02.2024 | Itzigehl, Steffen (4.12) |
Asang, Lasse
(1.1)
Guthmann, Maximilian (1.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
11.02.2024 | Chakma, Dhiraj (4.13) |
Leonhardt, Kay
(1.9)
Wild, Simon (1.5) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:14 | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Tusch, Martin (4.14) |
Schulz, Alexander
(2.7)
Merzbacher, Jürgen (2.9) |
2:0 | 21:12 | 21:5 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Tusch, Martin (4.14) |
Schuster, Roland
(5.10)
Xu, Zhiheng (5.18) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 22:20 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Tusch, Martin (4.14) |
van de Pol, Barrie
(2.1)
Chadalawada, Tarak (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 6:2 |