Spielsaison 2023/24
1. BC Nürnberg 1956
Weyermann, Christian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BC Nürnberg 1956
: Hans-Sachs-Gymnasium Lindenaststr. 66, 90409 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 4:0 gesamt 4:0
Aktive II: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 2:1 gesamt 2:1
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Hofmann, Leo (2.6) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 28:26 | TSV 1846 Nürnberg II | 8:0 | |||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hummel, Markus (1.1) | 2:1 | 20:22 | 21:10 | 21:12 | TSC Neuendettelsau | 4:4 | |||
07.10.2023 | Xu, Xiaofeng (6.1) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | TSV 1846 Nürnberg VI | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Rosel, Uli (1.2) | 2:0 | 21:12 | 23:21 | TSV Allersberg | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | Bui, Tan Sang (1.2) |
Pham, The An
(3.2)
Liebler, Luca (4.3) |
2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:11 | 6:2 | ||||
Frassek, Sabine (3.1) |
Dunung, Neel
(3.1)
Haide, Sophia (3.2) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | |||||||
10.02.2024 | Bui, Tan Sang (1.2) |
Pindiurin, Daniil
(2.5)
Hofmann, Leo (2.6) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Bui, Tan Sang (1.2) |
Storch, Julian
(1.3)
Roth, Janis (1.4) |
2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:18 | 8:0 | ||||
Maccioni, Jeanette (1.2) |
Storch, Julian
(1.3)
Domjanic, Christine (1.1) |
2:1 | 10:21 | 21:14 | 21:11 | ||||||
17.03.2024 | Bui, Tan Sang (1.2) |
Ort, Johannes
(5.5)
Hecher, Daniel (5.7) |
2:0 | 24:22 | 21:14 | 6:2 | |||||
Maccioni, Jeanette (1.2) |
Firth, Sascha Frank
(5.4)
Schmidt, Milena (5.1) |
2:1 | 21:18 | 14:21 | 21:11 | ||||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Eberle, Joscha (3.1) |
Stephan, Benjamin
(1.2)
Meyer, Dominik (1.3) |
2:0 | 21:15 | 24:22 | 4:4 | |||||
07.10.2023 | Eberle, Joscha (3.1) |
Xu, Xiaofeng
(6.1)
Haide, Sergej (6.2) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Eberle, Joscha (3.1) |
Odermann, Thorben
(1.1)
Schüssel, Roman (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 4:4 |