Spielsaison 2023/24
TV Ochsenfurt 1862
Karl, Nora
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Ochsenfurt 1862
: Dreifachturnhalle Ochsenfurt Fabrikstraße 3-4, 97199 Ochensfurt : Turnhalle d. TV Ochsenfurt 1862 Jahnstraße 4, 97199 Ochsenfurt : Zweifachsporthalle an der Realschule Pestalozzistraße 4, 97199 Ochsenfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.6
RR 2.6
Schüler U15 gemischt: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A
Schüler gemischt : U15 Bezirksliga (Mini) |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1
Schüler gemischt : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2
Schüler gemischt : - |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
Schüler gemischt : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Helmreich, Lisa (2.17) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | BC Bad Königshofen II | 6:2 | ||||
Bezirksklasse A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Gabriel, Bianca (1.3) | 1:2 | 10:21 | 21:19 | 8:21 | TG Heidingsfeld | 1:7 | |||
25.02.2024 | Gladitz, Franziska (3.3) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | VSV Würzburg III | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Wehner, Lisa-Marie (1.3) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BC Bad Königshofen II | 7:1 | ||||
U15 Bezirksliga (Mini) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.06.2024 | Reißenweber, Laura (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:6 | TV Zellingen | 4:2 | ||||
29.06.2024 | Richter, Johannes (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:4 | SC Bad Kissingen II | 6:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Dacheneder, Sabine (2.9) |
Eckold, Sheila
(1.1)
Gabriel, Bianca (1.2) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Öhrlein, Julian (2.7) |
Polidori, Felix
(1.1)
Gabriel, Bianca (1.2) |
0:2 | 7:21 | 10:21 | |||||||
04.11.2023 | Guckenberger, Luisa (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
04.11.2023 | Guckenberger, Luisa (2.2) |
Patzwald, Lara
(4.4)
Yi-Shiun Chen, Nini (4.6) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 2:6 | |||||
Alshebli, Adnan (2.5) |
Hartmann, Günther
(4.24)
Hartmann, Stefanie (4.8) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:16 | ||||||
11.11.2023 | Kister, Julia (2.4) |
Köhler, Lena
(2.16)
Helmreich, Lisa (2.17) |
2:0 | 21:12 | 21:4 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Kister, Julia (2.4) |
Fries, Angela
(1.1)
Hauck, Alina (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Kister, Julia (2.4) |
Polidori, Sabine
(1.1)
Gabriel, Bianca (1.3) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:12 | 1:7 | ||||
25.02.2024 | Balling-Eirich, Sofia (2.9) |
Gladitz, Franziska
(3.3)
Li, Yiman (3.6) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Endres, Gina (2.5) |
Yi-Shiun Chen, Nini
(4.4)
Seidl, Mechthild (4.5) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Balling-Eirich, Sofia (2.9) |
Hauck, Alina
(1.2)
Schwochow, Britta (1.5) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Kohlhepp, Jan (2.14) |
Preisendörfer, Lucas
(1.3)
Schwochow, Britta (1.5) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | |||||||
16.03.2024 | Balling-Eirich, Sofia (2.9) |
Wehner, Lisa-Marie
(1.3)
Kuhn, Mira (2.8) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
U15 Bezirksliga (Mini) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.06.2024 | Hanek, Hannes (1.3) |
Jungbauer, Paul
(1.6)
Klühspies, Julia (1.2) |
2:0 | 21:0 | 21:4 | 4:2 | |||||
29.06.2024 | Woit jun., Sergei (1.1) |
Buscham, Lennard
(2.2)
Richter, Johannes (2.3) |
2:0 | 21:7 | 21:12 | 6:0 |