Spielsaison 2023/24
ATSV Erlangen
von Wittgenstein, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
ATSV Erlangen
: Werner-von-Siemens-Realschule Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen : Franconian International School Marie-Curie-Straße 2, 91052 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive II: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: - |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive II: VR 3:2 RR 4:2 gesamt 7:4 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:1 RR 6:0 gesamt 10:1 |
Einzel-Spiele
Keine Einzel-Spielergebnisse für von Wittgenstein, Stefan.
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Schöneberg, Jannis (3.4) |
Petrasch, Oliver
(1.3)
Lischka, Simon (1.5) |
2:1 | 16:21 | 24:22 | 21:18 | 4:4 | ||||
Dollansky, Lara (1.1) |
Petrasch, Oliver
(1.3)
Schwöd, Jasmin (1.2) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | |||||||
21.10.2023 | Schöneberg, Jannis (3.4) |
Würth, Clemens
(1.4)
Queisser, Liam (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 3:5 | |||||
Speidel, Lea (1.2) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Mahlein, Christina (2.1) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | |||||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:15 | 19:21 | 5:3 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Schwandner, Jochen
(1.3)
Hirschbeck, Anna (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | |||||||
11.11.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Löffler, Felix
(3.1)
Köstler, Ludwig (3.2) |
2:0 | 21:11 | 23:21 | 8:0 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Cech, Johannes
(4.1)
Gühring, Lucia (3.2) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | |||||||
12.11.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Kugler, Manuel
(1.1)
Liu, Huaifeng (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:18 | 7:1 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Leinfelder, Johannes
(1.4)
Löhr, Victoria (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | |||||||
09.12.2023 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) |
Witkenkamp, Stephan
(2.1)
Stötzer, Rainer (2.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Stötzer, Rainer
(2.4)
Dietz, Anja (2.1) |
2:1 | 13:21 | 21:15 | 21:19 | ||||||
10.12.2023 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Klinkhammer, Per (1.3) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:11 | 6:2 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Krach, Michael
(1.4)
Wenk, Carina (1.1) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | |||||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) |
Lizama Arcos, Ignacio
(4.5)
Liebler, Luca (4.3) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 7:1 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Liebler, Luca
(4.3)
Tang, Ting (4.2) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:8 | ||||||
11.02.2024 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 5:3 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Egerer, Andre
(2.1)
Hirschbeck, Anna (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
16.03.2024 | Groß, Felix (2.3) |
Löffler, Felix
(3.1)
Cech, Johannes (4.1) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 8:0 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Asapu, Namasivaya
(4.2)
Schatz, Birgit (3.1) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | |||||||
17.03.2024 | Groß, Felix (2.3) |
Schobert, Marvin
(1.1)
Leinfelder, Johannes (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:8 | 6:2 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Leinfelder, Johannes
(1.4)
Brendel, Andrea (2.1) |
2:0 | 21:4 | 21:12 | |||||||
06.04.2024 | Groß, Felix (2.3) |
Stötzer, Rainer
(2.4)
Herttrich, Thomas (3.1) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Herttrich, Thomas
(3.1)
Witkenkamp, Claudia (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:18 | |||||||
07.04.2024 | Groß, Felix (2.3) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
2:1 | 11:21 | 22:20 | 21:15 | 8:0 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Krach, Michael
(1.4)
Gebhardt, Susanne (1.2) |
2:0 | 21:16 | 22:20 |