Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Schmid, Jonas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.8
RR 4.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:3 RR 1:2 gesamt 2:5 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:3 RR 3:1 gesamt 3:4 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Bejcek, Peter (1.4) | 0:2 | 23:25 | 17:21 | TSV Rothenburg | 1:7 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 0:8 | ||||
07.10.2023 | Schwandner, Jochen (1.3) | 0:2 | 10:21 | 10:21 | TSV Stein | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Klinkhammer, Per (1.3) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | 1. FC Pleinfeld | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Fricke, Friedhelm (3.2) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:14 | TSV Lauf II | 1:7 | |||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) | 0:2 | 15:21 | 10:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Eckardt, Moritz (1.2) | 1:2 | 19:21 | 22:20 | 13:21 | 1. FC Pleinfeld | 4:4 | |||
07.04.2024 | Sperr, Bernd (3.4) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | TSV Lauf II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Deinlein, Matthias (5.4) |
Bejcek, Peter
(1.4)
Bromberger, Daniel (1.5) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Ediz, Gürdogan (4.4) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
0:2 | 11:21 | 22:24 | 0:8 | |||||
07.10.2023 | Lizama Arcos, Ignacio (4.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Schmid, Claudio (4.2) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 10:21 | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Schmid, Claudio (4.2) |
Witkenkamp, Stephan
(2.1)
Stötzer, Rainer (2.4) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schmid, Claudio (4.4) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 24:22 | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Perera, Chaminda (8.3) |
Egerer, Andre
(2.1)
Lenzen, Matthias (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 2:6 | |||||
Tang, Ting (4.2) |
Egerer, Andre
(2.1)
Kunkel, Julia (1.1) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | |||||||
06.04.2024 | Ediz, Gürdogan (5.1) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
07.04.2024 | Ediz, Gürdogan (5.1) |
Sperr, Bernd
(3.4)
Herttrich, Thomas (3.1) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 5:3 |