Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Ke, Junxi
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 7.3
RR 7.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive VII: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive VII: VR 2:5 RR 0:5 gesamt 2:10
|
Summe Doppel |
Aktive VII: VR 1:5 RR 3:2 gesamt 4:7
|
Summe Mixed |
Aktive VII: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Meyer, Jörg (2.3) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | TSV Stein II | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Ehrensberger, Kevin (4.8) | 0:2 | 15:21 | 13:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 0:8 | ||||
08.10.2023 | Birkmann, Benjamin (1.4) | 2:0 | 21:17 | 22:20 | TV Hersbruck | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Klanke, Axel (5.3) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | TV 1848 Erlangen IV | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Karuvathil, Sandeep (4.2) | 0:2 | 8:21 | 21:23 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg III | 2:6 | ||||
02.12.2023 | Hartmann, Hannes (1.2) | 0:2 | 7:21 | 4:21 | ASV Möhrendorf | 0:8 | ||||
10.12.2023 | Ströbel, Christian (2.2) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 15:21 | SC Uttenreuth II | 2:6 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Egerer, Andre (2.1) | 0:2 | 16:21 | 4:21 | TSV Stein II | 6:2 | ||||
09.03.2024 | Grünbaum, Paul (4.4) | 0:2 | 11:21 | 7:21 | TV 1848 Erlangen IV | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Apps, Ben (3.1) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg III | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Hartmann, Hannes (1.2) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | ASV Möhrendorf | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Gill, Jagraj Singh (2.1) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | SC Uttenreuth II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Reinke, Christian (7.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Sui, Bin (7.1) |
Ehrensberger, Kevin
(4.8)
Petry, David (4.10) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Nguyen, Duy-Hung (8.14) |
Birkmann, Benjamin
(1.4)
Maas, Fabian (1.6) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Hu, Liangyu (8.3) |
Schürrlein, Marc
(5.2)
Klanke, Axel (5.3) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
12.11.2023 | Nguyen, Duy-Hung (8.14) |
Leiter, Erwin
(4.4)
Karuvathil, Sandeep (4.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
02.12.2023 | Reinke, Christian (7.4) |
Scholz, Michael
(1.1)
Fabig, Simon (1.6) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
10.12.2023 | Subota, Sasa (8.19) |
Rösler, Dirk
(2.3)
Wopperer, Stefan (2.4) |
0:2 | 11:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Matthew, Allen (8.7) |
Meyer, Jörg
(2.3)
Gündel, Kay (2.4) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 6:2 | |||||
09.03.2024 | Le, Manh Hung (7.4) |
Xin, Zhou
(5.6)
Grünbaum, Paul (4.4) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Hu, Liangyu (8.5) |
Karuvathil, Sandeep
(4.2)
Leiter, Erwin (4.4) |
1:2 | 9:21 | 22:20 | 13:21 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Shi, Zehong (7.3) |
Huber, Helmut
(1.10)
Krippschock, Lukas (1.12) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | |||||
07.04.2024 | Le, Manh Hung (7.4) |
Laske, Ben
(2.11)
Ströbel, Christian (2.4) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:17 | 3:5 |