Spielsaison 2023/24
1. BV Maintal 1978
Zemitis, Benjamin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle Berlinerstraße 64, 63477 Maintal : Werner-von-Siemens Schule Ascherstraße 60, 63477 Maintal : Albert-Einstein-Schule Goethestraße 61, 63477 Maintal |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.2
RR 98.2
Schüler Mini U15: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend II: Jugend U19 Miniklasse (3+1)
Schüler U15 : Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 |
Summe Einzel |
Jugend II: VR 1:2 RR 2:2 gesamt 3:4
Schüler U15 : VR 1:2 RR 1:3 gesamt 2:5 |
Summe Doppel |
Jugend II: VR 0:1 RR 1:3 gesamt 1:4
Schüler U15 : - |
Summe Mixed |
Jugend II: VR 0:1 gesamt 0:1
Schüler U15 : VR 2:1 RR 3:1 gesamt 5:2 |
Einzel-Spiele
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Sayfulin, Stanislav (98.5) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | 1. Frankfurter BC | 0:6 | ||||
08.10.2023 | Lambertz, Lasse (98.1) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | SG Anspach | 1:5 | ||||
15.10.2023 | BV Frankfurt II | 6:0 | ||||||||
10.11.2023 | Dorn, Philipp (98.1) | 2:0 | 22:20 | 24:22 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 3:3 | ||||
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Siede, Nicolas (98.8) | 0:2 | 21:23 | 17:21 | 1. Frankfurter BC | 2:4 | ||||
04.02.2024 | Müller, Luca (1.3) | 0:2 | 18:21 | 5:21 | TSG Oberursel | 3:3 | ||||
06.03.2024 | Spiller, Tom (98.16) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | SG Anspach | 3:3 | ||||
17.03.2024 | Dorn, Philipp (98.1) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 4:2 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Chang, Hohyun (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TGS Offenbach-Bieber | 5:1 | ||||
08.10.2023 | Lang, David (98.22) | 0:2 | 5:21 | 5:21 | TV Hofheim II | 1:5 | ||||
12.11.2023 | Lihl, Nora (2.2) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 2:4 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Maisinger, Leonie (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | TG Friedberg | 6:0 | ||||
18.02.2024 | Cörper, Felix (98.33) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TV Hofheim II | 4:2 | ||||
03.03.2024 | Frey, Dennis (1.1) | 1:2 | 26:24 | 11:21 | 15:21 | TG Dietesheim | 4:2 | |||
16.03.2024 | Lihl, Nora (2.1) | 1:2 | 10:21 | 21:11 | 19:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 3:3 |
Doppel-Spiele
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Romann, Franka (2.1) |
Siede, Nicolas
(98.6)
Mirchandani, Lea (1.1) |
0:2 | 18:21 | 4:21 | 0:6 | |||||
15.10.2023 | Tams, Emil (2.1) |
|
6:0 | ||||||||
10.11.2023 | Lehner, Henri (98.3) |
Scheidhuber, Alexander
(2.1)
Dorn, Philipp (98.1) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 3:3 | |||||
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Mitric, Phurinat (98.3) |
Siede, Martin
(98.6)
Siede, Nicolas (98.8) |
1:2 | 21:23 | 21:19 | 16:21 | 2:4 | ||||
04.02.2024 | Mitric, Phurinat (98.3) |
Müller, Luca
(1.3)
Burkardt, Markus (98.5) |
1:2 | 14:21 | 21:13 | 18:21 | 3:3 | ||||
06.03.2024 | Mitric, Phurinat (98.3) |
Spiller, Tom
(98.16)
Knecht, Niklas (98.18) |
2:0 | 21:14 | 23:21 | 3:3 | |||||
17.03.2024 | Mitric, Phurinat (98.3) |
Dorn, Philipp
(98.1)
Scheidhuber, Alexander (2.1) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 4:2 | |||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Lehner, Pauline (1.2) |
Chang, Hohyun
(1.3)
Pohl, Andrew (98.5) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 5:1 | |||||
08.10.2023 | Lehner, Pauline (1.2) |
Lang, David
(98.22)
Schwabe, Ben (98.23) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 18:21 | 1:5 | ||||
12.11.2023 | Lehner, Henri (98.2) |
Münstermann, Lena
(98.3)
Staab, Lena (98.8) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 2:4 | |||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Mitric, Phurinat (1.3) |
Heckert, Laurin
(1.2)
Fahlke, Milan (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 6:0 | |||||
18.02.2024 | Mitric, Phurinat (1.3) |
Cörper, Felix
(98.33)
Rohde, Niklas (98.35) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 4:2 | |||||
03.03.2024 | Mitric, Phurinat (1.3) |
Frey, Dennis
(1.1)
Gritzki, Robin (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:19 | 4:2 | ||||
16.03.2024 | Mitric, Phurinat (1.3) |
Lihl, Nora
(2.1)
Ludolph, Hanna (2.4) |
1:2 | 23:21 | 18:21 | 13:21 | 3:3 |