Spielsaison 2023/24
TV Wehen
Faig, Dieter
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.8
RR 3.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga WI
Aktive III: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 0:2 RR 2:0 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 0:3 RR 4:2 gesamt 4:5 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: VR 1:0 RR 0:4 gesamt 1:4 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TG Camberg | 2:6 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Maurer, Sascha (98.1) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | TG Camberg II | 0:8 | ||||
21.10.2023 | Thomas, Jimmy (3.1) | 1:2 | 21:8 | 11:21 | 11:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 3:5 | |||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Kaaf, Dennis (98.5) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | SG Niedernhausen/Bermbach | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Schnieders, Robert (4.3) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | 1. WBC III | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Claus, Christopher
(1.4)
Parakenings, Holger (2.1) |
1:2 | 22:20 | 12:21 | 14:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
0:2 | 21:23 | 20:22 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Gorgas, Peter
(2.5)
Liebscher, Alexander (3.2) |
1:2 | 21:23 | 21:16 | 14:21 | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Back, Jannik (3.4) |
Fielitz, Daniel
(3.1)
Hahn-Klimroth, Markus (4.1) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Exner, Sophie Kristin (3.3) |
Jagarlamudi, Satish
(4.3)
Helgert, Silvia Jackie (4.2) |
2:0 | 22:20 | 21:11 | |||||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Willems, Jan
(1.1)
Hammer, Lucas (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 5:3 | |||||
11.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Valaee, Marc
(2.2)
Mondani, Jerome (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 2:6 | |||||
Rathke, Christina (3.2) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Brückmann, Elfriede (2.3) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | |||||||
17.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
1:2 | 21:23 | 21:18 | 13:21 | 2:6 | ||||
Rathke, Christina (3.2) |
Pinkel, Frank
(3.1)
Hohl, Dagmar (2.2) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | |||||||
24.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Bender, Dennis
(2.4)
Gorgas, Peter (2.5) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:14 | 2:6 | ||||
Rathke, Christina (3.2) |
Steppan, Bernhard
(3.5)
Trentin, Denise (3.1) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | |||||||
10.03.2024 | Cole, Mark (3.7) |
Hahn-Klimroth, Markus
(4.2)
Jagarlamudi, Satish (4.4) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Rathke, Christina (3.2) |
Hahn-Klimroth, Markus
(4.2)
Radacki, Dominika (3.2) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | |||||||
16.03.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Heinisch, Philip
(4.2)
Rebhan, Titus-Maximilian (3.4) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 6:2 |