Spielsaison 2023/24
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
Fischer, Patrick
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:7 RR 2:3 gesamt 4:10
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:6 RR 1:3 gesamt 4:9
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2024 | Fertig, Thomas (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | BSpfr. Neusatz | 3:5 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Leinauer, Martin (2.2) | 0:2 | 14:21 | 6:21 | TuS Geretsried II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Hermanns, Filip (3.2) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Gnalian, Sascha (3.3) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 14:21 | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Moser, Matthias (5.2) |
Wucherpfennig, Philipp
(1.3)
Merz, Rüdiger (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 17:21 | 1:7 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Geisenhofer, Markus
(1.2)
Grittner, Nathalie (1.2) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
24.09.2023 | Clemens, Michael (2.1) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Teuber, Michael (2.1) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | |||||||
07.10.2023 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Flemming, Patrick (1.4) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Schilling, Jakob
(2.2)
Hamm, Mira (1.1) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 14:21 | ||||||
08.10.2023 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
2:1 | 19:21 | 24:22 | 21:13 | 5:3 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Leibrock, Sarah (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:16 | 21:23 | ||||||
21.10.2023 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Del Valle Salinas, Martin
(2.2)
Dieckmann, Arne (3.3) |
1:2 | 18:21 | 21:14 | 15:21 | 3:5 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Del Valle Salinas, Martin
(2.2)
Hart, Lara (3.1) |
2:0 | 23:21 | 30:28 | |||||||
11.11.2023 | Schütz, Daniel (1.3) |
Freund, Fabian
(3.4)
Körber, Florian (5.1) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 4:4 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Freund, Fabian
(3.4)
Friedrich, Tatjana (1.2) |
2:0 | 26:24 | 21:19 | |||||||
12.11.2023 | Schütz, Daniel (1.3) |
Bachhuber, Jakob
(1.3)
Nettinger, Michael (1.4) |
1:2 | 21:15 | 13:21 | 14:21 | 5:3 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Euringer, Lukas
(1.2)
Simonsen, Anna (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
09.12.2023 | Schütz, Daniel (1.3) |
Büchner, Wilhelm
(1.1)
Koucky, Michel (1.3) |
1:2 | 15:21 | 21:18 | 19:21 | 0:8 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Krachudel, Merle (1.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | |||||||
10.12.2023 | Schütz, Daniel (1.3) |
Pietschmann, Franz
(1.2)
Jugel, Willi (1.5) |
1:2 | 13:21 | 21:19 | 15:21 | 2:6 | ||||
Beil, Verena (2.2) |
Hack, Konstantin
(1.3)
Schreiber, Annika (1.1) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | |||||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Bär, Julian
(2.6)
Göttelmann, Cornelius (2.13) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 6:2 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Lohmann, Vitus
(1.1)
Klein, Moana (2.1) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | |||||||
21.01.2024 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Kleinle, Steffen
(3.1)
Cramer, Tim (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 6:2 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | |||||||
11.02.2024 | Placzek, Benjamin (2.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Schlossarek, Thomas (2.2) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Beil, Verena (2.2) |
Waffler, Stefan
(2.2)
Friedrich, Tatjana (1.2) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Hewelt, Lennard (1.4) |
Büchner, Wilhelm
(1.1)
Koucky, Michel (1.3) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Adam, Laura (1.1) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | |||||||
07.04.2024 | Schütz, Daniel (1.3) |
Pietschmann, Franz
(1.2)
Jugel, Willi (1.5) |
0:2 | 24:26 | 17:21 | 7:1 | |||||
Beil, Verena (2.2) |
Kaiser, David
(1.4)
Lehmann, Hannah (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:8 |