Spielsaison 2023/24
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
Bußler, Philip
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
: Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg Stievestr. 15, 80638 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 1. Bundesliga
Aktive II: Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 7:2 RR 5:1 gesamt 12:3 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 6:3 RR 4:2 gesamt 10:5 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
1. Bundesliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Hsiao, Samuel (1.3) | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | |||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Güttinger, Tobias (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:12 | 24:26 | TV Dillingen | 2:6 | |||
24.09.2023 | Lohmann, Vitus (1.1) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | PTSV Konstanz | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Roth, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:5 | 21:8 | BSpfr. Neusatz | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Schneider, Gregory (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:3 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:5 | 21:14 | Post SV Landshut | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Baum, Kevin (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:5 | ESV Flügelrad Nürnberg | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Pietschmann, Franz (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TSV Niederwürschnitz | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 2:1 | 7:21 | 22:20 | 21:11 | HSG DHfK Leipzig | 4:4 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Güttinger, Tobias (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TV Dillingen | 8:0 | ||||
21.01.2024 | Wucherpfennig, Philipp (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:5 | PTSV Konstanz | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | Post SV Landshut | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Baum, Kevin (1.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 2:6 | ||||
06.04.2024 | Hofmann, Pit (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | TSV Niederwürschnitz | 7:1 | ||||
07.04.2024 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | HSG DHfK Leipzig | 5:3 |
Doppel-Spiele
1. Bundesliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Zilberman, Misha (1.1) |
Mendrek, Adam
(2.2)
Neumann, Kenneth (2.8) |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 0:7 | |||
17.12.2023 | Zilberman, Misha (1.1) |
Weißkirchen, Max
(1.2)
Hammes, Felix (1.3) |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 2:5 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Persin, David (2.4) |
Berchtenbreiter, Florian
(1.2)
Waffler, Florian (1.4) |
0:2 | 10:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Bender, Fabian (3.2) |
Lohmann, Vitus
(1.1)
Geisenhofer, Markus (1.2) |
1:2 | 21:16 | 25:27 | 8:21 | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Bender, Fabian (3.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:17 | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Bender, Fabian (3.2) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Flemming, Patrick (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 3:5 | |||||
21.10.2023 | Nirschl, Thomas (3.1) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (1.3) |
2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:8 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Nirschl, Thomas (3.1) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Euringer, Lukas (1.2) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 16:21 | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Nirschl, Thomas (3.1) |
Wilde, Darren
(2.1)
Waffler, Stefan (2.2) |
2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Dubs, Konstantin (5.4) |
Hack, Konstantin
(1.3)
Kaiser, David (1.4) |
2:0 | 21:6 | 21:9 | 5:3 | |||||
10.12.2023 | Dubs, Konstantin (5.4) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:1 | 16:21 | 23:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Dubs, Konstantin (5.4) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Waffler, Florian (1.4) |
2:1 | 8:21 | 21:19 | 21:12 | 8:0 | ||||
21.01.2024 | Dubs, Konstantin (5.4) |
Lohmann, Vitus
(1.1)
Wucherpfennig, Philipp (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Braun, Jonas (2.3) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Euringer, Lukas (1.2) |
1:2 | 12:21 | 21:18 | 16:21 | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Braun, Jonas (2.3) |
Degenkolb, Lino
(1.3)
Waffler, Stefan (2.2) |
2:1 | 11:21 | 21:14 | 21:14 | 2:6 | ||||
06.04.2024 | Braun, Jonas (2.3) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Kaiser, David (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Dubs, Konstantin (5.4) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
1:2 | 20:22 | 21:12 | 16:21 | 5:3 |