Spielsaison 2022/23
TV 1884 Marktheidenfeld
Zelder, Nils
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1884 Marktheidenfeld
: Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle Am Sportzentrum 5, 97828 Marktheidenfeld : Main-Spessart-Halle Oberländer Straße, 97828 Marktheidenfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
Jugendliche U19 gemischt: VR - RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: BBV Bayernliga - Nord
Jugend gemischt : U19 Bezirksoberliga - Finale Jugend gemischt : U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 4:5 RR 3:4 gesamt 7:9
Jugend gemischt : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 5:4 RR 2:5 gesamt 7:9
Jugend gemischt : - |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Jugend gemischt : RR 3:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hosen, Sazzad (2.15) | 2:0 | 21:13 | 25:23 | ASV Niederndorf | 4:4 | ||||
25.09.2022 | Heck, Tobias (1.5) | 0:2 | 12:21 | 19:21 | TV Ochsenfurt | 6:2 | ||||
09.10.2022 | Buhlmann, Günter (1.7) | 1:2 | 21:8 | 19:21 | 20:22 | TS Marktredwitz | 4:4 | |||
09.10.2022 | Kiel, Lorenz (2.6) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | EC Bayreuth | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Leucht, Maximilian (1.3) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | ||||
20.11.2022 | Sjöblom, Jakob (1.4) | 1:2 | 11:21 | 21:15 | 20:22 | TSV Lauf | 4:4 | |||
20.11.2022 | Erb, Henrik (4.8) | 2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:7 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 5:3 | |||
10.12.2022 | Besginski, Vladislav (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | 1.BV Bamberg | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Häfner, Florian (1.3) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 7:1 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2023 | Heinz, Christian (3.2) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Zips, Stefan (1.3) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | TV Ochsenfurt | 4:4 | ||||
22.01.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 1:2 | 21:19 | 14:21 | 19:21 | ASV Niederndorf | 4:4 | |||
12.02.2023 | Drescher, Timo (2.1) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:12 | EC Bayreuth | 5:3 | |||
12.02.2023 | Buhlmann, Günter (1.7) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TS Marktredwitz | 2:6 | ||||
02.04.2023 | Desch, Jürgen (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | 1.BV Bamberg | 4:4 | ||||
02.04.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | SpVgg Jahn Forchheim | 8:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.07.2023 | Krambo, Niklas (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | SG Zellingen/Bad Kissingen | 6:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga - Finale (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.07.2023 | Jetschni, Anne (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:8 | BC Bad Königshofen | 6:0 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Thimsen, Sven (2.2) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
25.09.2022 | Ferstl, Nico (2.9) |
Heck, Tobias
(1.5)
Roth, Michael (1.7) |
2:0 | 24:22 | 21:11 | 6:2 | |||||
09.10.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
2:1 | 22:20 | 17:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Ferstl, Nico (2.9) |
Drescher, Timo
(2.4)
Kiel, Lorenz (2.6) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 5:3 | |||||
23.10.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Burlein, Benedikt
(1.2)
Leucht, Maximilian (1.3) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
20.11.2022 | Ferstl, Nico (2.9) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
20.11.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Ruf, Elias (1.4) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 15:21 | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Fäth, Simon (1.3) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Schrage, Carsten (3.1) |
Schwarzmann, Jan
(1.2)
Häfner, Florian (1.3) |
2:1 | 21:15 | 14:21 | 21:19 | 7:1 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Heinz, Christian (3.2) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Ferstl, Nico (2.9) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
22.01.2023 | Piehl, Heiko (2.7) |
Motz, Philipp
(1.4)
Thimsen, Sven (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:8 | 17:21 | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Pröstler, Matthias (2.6) |
Schmidt, Michael
(1.5)
Leißner, Stefan (1.7) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Piehl, Heiko (2.7) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
0:2 | 6:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
02.04.2023 | Piehl, Heiko (2.7) |
Fäth, Simon
(1.3)
Fischer, Sidney (1.4) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
02.04.2023 | Gerberich, Hannes (2.1) |
Sohns, Jörg
(1.1)
Schwarzmann, Jan (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 8:0 | |||||
U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.07.2023 | Ferstl, Nico (1.1) |
Gopp, Jannik
(1.1)
Krambo, Niklas (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 6:0 | |||||
02.07.2023 | Schäffer, Miriam (1.6) |
Dorier, Vicky
(2.1)
Dorier, Luna (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | 5:1 | |||||
U19 Bezirksoberliga - Finale (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.07.2023 | Ferstl, Nico (1.1) |
Ziegler, Leo
(1.1)
Jetschni, Anne (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 6:0 |