Spielsaison 2022/23
TV 1884 Marktheidenfeld
Ferstl, Nico
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1884 Marktheidenfeld
: Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle Am Sportzentrum 5, 97828 Marktheidenfeld : Main-Spessart-Halle Oberländer Straße, 97828 Marktheidenfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.9
RR 2.9
Jugendliche U19 gemischt: VR - RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: BBV Bayernliga - Nord
Jugend gemischt : U19 Bezirksoberliga - Finale Jugend gemischt : U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Jugend gemischt : RR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 8:0 RR 5:4 gesamt 13:4
Jugend gemischt : - |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 4:4 RR 4:3 gesamt 8:7
Jugend gemischt : RR 3:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | Seiler, Sascha (2.2) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | ||||
U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.07.2023 | Gopp, Jannik (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | SG Zellingen/Bad Kissingen | 6:0 | ||||
02.07.2023 | Hoferer-Martinez, Maximilian (98.1) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 5:1 | ||||
U19 Bezirksoberliga - Finale (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.07.2023 | Ziegler, Leo (1.1) | 2:1 | 21:11 | 16:21 | 21:19 | BC Bad Königshofen | 6:0 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Unz, Samuel (3.2) |
Otto, Jonas
(2.8)
Hosen, Sazzad (2.15) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 4:4 | |||||
Huth, Esther (3.2) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
0:2 | 20:22 | 8:21 | |||||||
25.09.2022 | Zelder, Nils (3.3) |
Heck, Tobias
(1.5)
Roth, Michael (1.7) |
2:0 | 24:22 | 21:11 | 6:2 | |||||
Huth, Esther (3.2) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Offe, Rania (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:4 | |||||||
09.10.2022 | Unz, Samuel (3.2) |
Fürbringer, Thomas
(1.6)
Buhlmann, Günter (1.7) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 4:4 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Fürbringer, Thomas
(1.6)
Hilpert, Susanne (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | |||||||
09.10.2022 | Zelder, Nils (3.3) |
Drescher, Timo
(2.4)
Kiel, Lorenz (2.6) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 5:3 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Drescher, Timo
(2.4)
Glod, Milena (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | |||||||
20.11.2022 | Zelder, Nils (3.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Huth, Esther (3.2) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Dietz, Anja (1.2) |
0:2 | 5:21 | 14:21 | |||||||
20.11.2022 | Unz, Samuel (3.2) |
Nguyen, Viet Khanh
(2.2)
Erb, Henrik (4.8) |
2:0 | 21:4 | 21:14 | 5:3 | |||||
Huth, Esther (3.2) |
Nguyen, Viet Khanh
(2.2)
Ruf, Ramona (2.1) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | |||||||
10.12.2022 | Schrage, Carsten (3.1) |
Fischer, Sidney
(1.4)
Besginski, Vladislav (2.3) |
2:1 | 17:21 | 21:10 | 21:16 | 4:4 | ||||
Grün, Marion (3.1) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Sandke, Sylvia (2.2) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | |||||||
10.12.2022 | Piehl, Heiko (2.7) |
Sohns, Jörg
(1.1)
Eichstaedt, Andreas (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 7:1 | |||||
Grün, Marion (3.1) |
Böhm, Stephan
(2.4)
Zwengauer, Susanne (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | |||||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2023 | Piehl, Heiko (2.7) |
Spitzer, Thimm
(1.2)
Seiler, Sascha (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Zelder, Nils (3.3) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Schenkel, Nadja (1.5) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:19 | ||||||
22.01.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Kleyer, Arnd (2.1) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Rachuj, Ilona (2.2) |
2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:19 | ||||||
12.02.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Forteza Gomez, Jaume
(1.1)
Schierling, Timo (1.2) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Fürbringer, Thomas
(1.6)
Buhlmann, Günter (1.7) |
2:1 | 23:25 | 21:11 | 21:12 | 2:6 | ||||
12.02.2023 | Huth, Esther (3.2) |
Leißner, Stefan
(1.7)
Labisch, Anna-Maria (2.4) |
1:2 | 17:21 | 21:14 | 14:21 | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Huth, Esther (3.2) |
Fürbringer, Thomas
(1.6)
Hilpert, Susanne (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Sjöblom, Jakob (1.4) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Dietz, Anja (1.2) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | |||||||
18.03.2023 | Schäffer, Christian (2.8) |
Ruf, Elias
(1.3)
Nguyen, Viet Khanh (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 6:2 | |||||
02.04.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Rajan, Albert
(2.4)
Desch, Jürgen (3.3) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 22:20 | 4:4 | ||||
Huth, Esther (3.2) |
Rajan, Albert
(2.4)
Sandke, Sylvia (2.3) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 15:21 | ||||||
02.04.2023 | Unz, Samuel (3.2) |
Häfner, Florian
(1.3)
Pünjer, Andreas (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 8:0 | |||||
Söller, Ronja (2.1) |
Häfner, Florian
(1.3)
Rossa, Nina (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | |||||||
U19 Bezirksoberliga - Gruppe 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.07.2023 | Zelder, Nils (1.2) |
Gopp, Jannik
(1.1)
Krambo, Niklas (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 6:0 | |||||
02.07.2023 | Schrage, Felix (1.3) |
Hoferer-Martinez, Maximilian
(98.1)
Seitz, Noah (98.8) |
2:0 | 21:2 | 21:8 | 5:1 | |||||
U19 Bezirksoberliga - Finale (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.07.2023 | Zelder, Nils (1.2) |
Ziegler, Leo
(1.1)
Jetschni, Anne (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 6:0 |