Spielsaison 2023/24
TSV Niederwürschnitz
Hofmann, Pit
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Niederwürschnitz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:1 RR 5:3 gesamt 11:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:2 RR 3:5 gesamt 8:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | Post SV Landshut | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Roth, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | BSpfr. Neusatz | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 2:0 | 24:22 | 21:19 | SG Diedorf/Haunstetten | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Güttinger, Tobias (1.1) | 1:2 | 22:20 | 15:21 | 20:22 | TV Dillingen | 2:6 | |||
12.11.2023 | Wucherpfennig, Philipp (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:16 | PTSV Konstanz | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 2:1 | 22:20 | 12:21 | 21:19 | HSG DHfK Leipzig | 3:5 | |||
10.12.2023 | Schütz, Daniel (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:6 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:2 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | HSG DHfK Leipzig | 4:4 | ||||
10.02.2024 | Euringer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | Post SV Landshut | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Baum, Kevin (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | ESV Flügelrad Nürnberg | 7:1 | ||||
24.02.2024 | Roth, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:17 | 22:20 | BSpfr. Neusatz | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 2:1 | 17:21 | 22:20 | 21:9 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | |||
16.03.2024 | Berchtenbreiter, Florian (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TV Dillingen | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Bußler, Philip (2.1) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 1:7 | ||||
07.04.2024 | Schneider, Gregory (1.1) | 0:2 | 23:25 | 16:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 1:7 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pietschmann, Franz (1.2) |
Bachhuber, Alfons jun.
(1.1)
Euringer, Lukas (1.2) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Kaiser, David (1.4) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Ditter, Niklas (1.3) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | 8:0 | |||||
22.10.2023 | Pietschmann, Franz (1.2) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Flemming, Patrick (1.4) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Hack, Konstantin (1.3) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Waffler, Florian (1.4) |
0:2 | 18:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Hack, Konstantin (1.3) |
Wucherpfennig, Philipp
(1.3)
Späth, Jannik (2.5) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Hack, Konstantin (1.3) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:0 | 26:24 | 21:13 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Hack, Konstantin (1.3) |
Hewelt, Lennard
(1.4)
Clemens, Michael (2.1) |
2:0 | 21:6 | 21:18 | 6:2 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:14 | 4:4 | ||||
10.02.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Euringer, Lukas
(1.2)
Bachhuber, Jakob (1.3) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | 7:1 | |||||
11.02.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Baum, Kevin
(1.2)
Tatar, Stefan (2.4) |
2:1 | 16:21 | 21:13 | 21:15 | 7:1 | ||||
24.02.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Schilling, Jakob (2.2) |
1:2 | 23:21 | 17:21 | 14:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Hack, Konstantin (1.3) |
Berchtenbreiter, Florian
(1.2)
Waffler, Florian (1.4) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Kaiser, David (1.4) |
Bußler, Philip
(2.1)
Braun, Jonas (2.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
07.04.2024 | Kaiser, David (1.4) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Hewelt, Lennard (1.4) |
1:2 | 20:22 | 21:18 | 17:21 | 1:7 |