Spielsaison 2022/23
TV Mannheim-Waldhof
Trimborn, Tobias
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Mannheim-Waldhof
: Sportpark TV 1877 Waldhof Boehringerstr. 5, 68307 Mannheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 RR 3:1 gesamt 4:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:1 RR 4:2 gesamt 7:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:1 RR 2:0 gesamt 4:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Donderer, Kilian (4.8) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | BSG Mannheim II | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Wilken, Sven (1.4) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | TV Neckargemünd | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Seong, Tae Wha (5.17) | 1:2 | 21:17 | 17:21 | 16:21 | TSG Dossenheim IV | 5:3 | |||
17.12.2022 | Oudischo, Fahed (2.2) | 0:2 | 10:21 | 9:21 | SG Hemsbach | 1:7 | ||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Wilken, Sven (1.4) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | TV Neckargemünd | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Möbert, Sebastian (3.10) | 2:0 | 21:16 | 21:7 | TV Heidelberg II | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Fischer, Matthias (1.4) | 2:0 | 21:5 | 21:0 | SG Hemsbach | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Seong, Tae Wha (5.17) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | TSG Dossenheim IV | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Zenker, Tim (1.3) |
Koch, Sebastian
(4.2)
Ofenloch, Andreas (4.9) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Zenker, Tim (1.3) |
Kunz, Sven
(1.3)
Wilken, Sven (1.4) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 22:20 | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Zenker, Tim (1.3) |
Stein, Oliver
(1.2)
Bödigheimer, Alexander (1.1) |
1:2 | 22:20 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
Schaller, Manuela (1.2) |
Maibach, Florian
(2.1)
Savenkova, Ella (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | |||||||
19.11.2022 | Zenker, Tim (1.3) |
Soltau, Henning
(3.6)
Grözinger, Marcus (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | |||||
Schaller, Manuela (1.2) |
Soltau, Henning
(3.6)
Leibert, Marion (3.1) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | |||||||
17.12.2022 | Schaller, Manuela (1.2) |
Imbusch, Charles
(5.21)
Wunderle, Maike (5.6) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Schaller, Manuela (1.2) |
Haas, Stefan
(2.1)
Fuhrmann, Simone (2.3) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Unterer Neckar" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Apte, Saurabh
(3.1)
Ofenloch, Andreas (4.10) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 7:1 | |||||
Schaller, Manuela (1.2) |
Xie, Lingqi
(4.11)
Gatel, Caroline (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | |||||||
04.03.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Beinert, Manuel
(1.2)
Kohaut, Thorsten (2.4) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Soltau, Henning
(3.6)
Höft, Fabian (3.11) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Bödigheimer, Alexander
(1.1)
Stein, Oliver (1.2) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 11:21 | 4:4 | ||||
Hornung, Sarah (1.1) |
Sudmeier, Christoph
(2.6)
Savenkova, Ella (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | |||||||
01.04.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Hartmann, Timo
(1.3)
Oudischo, Fahed (2.2) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 13:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Zenker, Tim (1.3) |
Seong, Tae Wha
(5.17)
Lou, Qunyang (5.20) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 8:0 |