Spielsaison 2023/24
TSV Tauberbischofsheim
Huchwajda, Mika
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV Tauberbischofsheim
: Sporthalle Berufschulzentrum (Zugang durch Tiefgarage) Wolfstalflurstr. 12, 97941 Tauberbischofsheim : Sporthalle am Wört Am Wört 6, 97941 Tauberbischofsheim : Grünwaldhalle Vitryallee, 97941 Tauberbischofsheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:3 RR 4:1 gesamt 8:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:4 RR 2:3 gesamt 5:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Glöckner, Peter (1.2) | 0:2 | 13:21 | 14:21 | SpG Walldürn | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Lander, Jens (5.2) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | SG Schorndorf IV | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Kern, Christoph (1.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | TSV Schlechtbach | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Rathgeber, Manuel (1.2) | 0:2 | 8:21 | 18:21 | BV Mühlacker | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Möhrle, Chris (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | BG Bietigheim/Kleiningersheim | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Xu, Cheng (Benno) (1.3) | 2:0 | 22:20 | 21:11 | TV Tamm | 4:4 | ||||
16.01.2024 | Butschko, Adrian (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SV Illingen | 6:2 | ||||
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.02.2024 | Glöckner, Peter (1.2) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | SpG Walldürn | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Platte, Martin (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:7 | TSV Schlechtbach | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Geyer, Philipp (5.4) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | SG Schorndorf IV | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Bopp, Julian (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | SV Illingen | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Xu, Cheng (Benno) (1.3) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | TV Tamm | 3:5 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Noe, Michael (1.3) |
Kaiser, Andreas
(1.4)
Schwab, Steffen (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Duschner, Sebastian (1.4) |
Lander, Jens
(5.2)
Kasprick, Kien Cuong (5.6) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Duschner, Sebastian (1.4) |
Kern, Christoph
(1.1)
Griese, Harald (1.3) |
1:2 | 21:16 | 11:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Hofmann, Maximilian (1.1) |
Kroll, Matthias
(1.1)
Rathgeber, Manuel (1.2) |
1:2 | 21:12 | 14:21 | 14:21 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Hofmann, Maximilian (1.1) |
Wolff, Moritz
(1.1)
Schumacher, Roland (1.3) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:12 | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Hofmann, Maximilian (1.1) |
Dolensky, Roland
(1.1)
Walter, Michael (1.2) |
1:2 | 16:21 | 21:14 | 18:21 | 4:4 | ||||
16.01.2024 | Hofmann, Maximilian (1.1) |
Munzig, Matthias
(1.1)
Bopp, Silvan (1.3) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 6:2 | |||||
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.02.2024 | Hofmann, Maximilian (1.1) |
Gopp, Dominik
(1.1)
Glöckner, Peter (1.2) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
17.02.2024 | Ditzenbach, Michael (2.3) |
Hoffmann, Marco
(1.5)
Pfau, Fabian (1.10) |
2:0 | 21:8 | 21:4 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Noe, Michael (1.3) |
Lander, Jens
(5.2)
Vogt, Markus (5.7) |
0:2 | 9:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Noe, Michael (1.3) |
Bopp, Julian
(1.2)
Butschko, Adrian (2.1) |
0:2 | 17:21 | 21:23 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Noe, Michael (1.3) |
Xu, Cheng (Benno)
(1.3)
Liu, Ling (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 3:5 |