Spielsaison 2023/24
PS Karlsruhe
Käberich, Merle
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
PS Karlsruhe
: Sporthalle der Rennbuckel-Schule Bonner Str., 76185 Karlsruhe : Dragonerhalle Blücherstraße 21, 76185 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.10
RR 4.10
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive IV: Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: -
Aktive IV: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Bub, Sophie (3.1) | 0:2 | 5:21 | 4:21 | SG Waghäusel/Rot | 0:8 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Moraly, Lisa (3.6) | 1:2 | 21:19 | 17:21 | 10:21 | SG Waghäusel/Rot II | 1:7 | |||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Crocoll, Samurkae (5.9) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen V | 2:6 | ||||
26.02.2024 | Sick, Ronja (3.25) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | SG Waghäusel/Rot II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Anker, Sven (3.1) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Bub, Sophie (3.1) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 12:21 | 0:8 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.10.2023 | Pega, Sabine (4.9) |
Buness, Carola
(4.3)
Breer, Felicitas (4.5) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 1:7 | |||||
Reil, Martin (4.11) |
Roser, Frank
(4.5)
Buness, Carola (4.3) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | |||||||
21.10.2023 | Breer, Felicitas (4.5) |
Crocoll, Samurkae
(5.9)
Gu, Jing (5.10) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:17 | 7:1 | ||||
Breer, Philipp (4.13) |
Wang, Jiwei
(5.15)
Gu, Jing (5.10) |
2:0 | 21:12 | 21:1 | |||||||
21.10.2023 | Breer, Felicitas (4.5) |
Obergföll, Simone
(3.3)
Moraly, Lisa (3.6) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Stricker, Verena (4.8) |
Wulf, Bertille
(4.4)
Grau, Caroline (4.11) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 3:5 | |||||
17.02.2024 | Pega, Sabine (4.9) |
Gu, Jing
(5.10)
Direksilp, Chatrawee (5.11) |
2:1 | 21:12 | 17:21 | 21:15 | 2:6 | ||||
26.02.2024 | Pega, Sabine (4.9) |
Clerici, Anna-Maria
(3.2)
Sick, Ronja (3.25) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 0:8 |