Spielsaison 2023/24
SV Salamander Kornwestheim
Teichert, David
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SV Salamander Kornwestheim
: Sporthalle Berufschulzentrum Römerhügel Römerhügelweg, 71636 Ludwigsburg : Rechberghalle Rechbergstr. 8, 70806 Kornwestheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Kreisliga "Enz" (20)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 1:3 gesamt 3:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 5:1 gesamt 9:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Enz" (20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | BV Mühlacker III | 8:0 | ||||||||
07.10.2023 | Santhi Panthiaarajha, Sivashankar (3.1) | 0:2 | 6:21 | 16:21 | BV Mühlacker II | 0:8 | ||||
21.10.2023 | Keck, Sebastian (1.1) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | TSV Asperg | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Grimmeis, Sascha (2.4) | 2:0 | 21:9 | 22:20 | TV Tamm II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Hu, Zhenyu (1.3) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | SGV Murr | 0:8 | ||||
09.12.2023 | Weberruß, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | SG Gemmrigheim/Neckarwestheim | 5:3 | ||||
Kreisliga "Enz" (20) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Behnisch, Torsten (3.6) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | BV Mühlacker III | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Kimak, Alexander (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | TSV Asperg | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Dieroff, Moritz (1.1) | 0:2 | 18:21 | 20:22 | SGV Murr | 2:6 | ||||
13.04.2024 | Englert, Arndt (3.3) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TSV Löchgau III | 7:1 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Enz" (20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Opacki, Tim (1.5) |
|
8:0 | ||||||||
07.10.2023 | Opacki, Tim (1.5) |
Sebastian, Alfred
(2.3)
Santhi Panthiaarajha, Sivashankar (3.1) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Chu, Cuong Xuan (1.11) |
Keck, Sebastian
(1.1)
Kimak, Alexander (1.3) |
2:1 | 20:22 | 21:9 | 21:17 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Chu, Cuong Xuan (1.11) |
Nagarajachavi, Girisha
(2.3)
Grimmeis, Sascha (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Chu, Cuong Xuan (1.11) |
Zimmermann, Andreas
(2.1)
Böpple, Florian (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 3:5 | |||||
Steinert, Kristin (1.6) |
Köhler, Robin
(2.4)
Kreuzer, Vanessa (2.1) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 18:21 | ||||||
25.11.2023 | Chu, Cuong Xuan (1.11) |
Hu, Zhenyu
(1.3)
Vogt, Simon (1.4) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
09.12.2023 | Puligilla, Viany Kumar (1.7) |
Weberruß, Lukas
(1.2)
Kraut, Björn (1.5) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Puligilla, Viany Kumar (1.7) |
Englert, Arndt
(3.3)
Arnscheid, Simon (3.15) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 5:3 | |||||
Steinert, Kristin (1.6) |
Ullmann, Paul
(3.11)
Ullmann, Margarete (3.6) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | |||||||
Kreisliga "Enz" (20) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Puligilla, Viany Kumar (1.6) |
Sebastian, Alfred
(2.3)
Santhi Panthiaarajha, Sivashankar (3.1) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Rauch, Mirjam (1.2) |
Sebastian, Alfred
(2.3)
Kwapich, Celine (3.1) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 9:21 | ||||||
20.01.2024 | Puligilla, Viany Kumar (1.6) |
Behnisch, Torsten
(3.6)
Riedlinger, Andreas (3.7) |
2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:12 | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Thomas, Nirmal (1.11) |
Kimak, Alexander
(1.3)
Hebballi, Avinash (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Thomas, Nirmal (1.11) |
Lorenz, Fabian
(1.2)
Hu, Zhenyu (1.3) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:17 | 2:6 | ||||
13.04.2024 | Puligilla, Viany Kumar (1.6) |
Englert, Arndt
(3.3)
Jerlitschka, Johann (3.10) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:15 | 7:1 | ||||
13.04.2024 | Puligilla, Viany Kumar (1.6) |
Schwab, Christopher
(1.3)
Kraut, Björn (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 5:3 |