Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Deutscher Badminton-Verband
1. Bundesliga
Spielplan (Vorrunde)
Bemerkungen
Der DBLV hat beschlossen, nach Aussetzung des Spielbetriebs vorerst nur die Hinrunde bis Ende Mai 2021 fortzusetzen. Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 18.10.2020 | 13:00 | SG Schorndorf | Union Lüdinghausen | 1:6 | ||||
14:00 | 1.BC Wipperfeld | TSV Trittau | 6:1 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV GutsMuths Jena | 6:1 | |||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TV Refrath | 3:4 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Beuel | 6:1 | ||||||
Sa. | 24.10.2020 | 18:00 | SV GutsMuths Jena | TV Refrath | 1:6 | ||||
So. | 25.10.2020 | 13:00 | SG Schorndorf | 1. BC Bischmisheim | 0:7 | ||||
13:00 | 1.BC Wipperfeld | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 7:0 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1.BC Beuel | 5:2 | ||||||
15:00 | TSV Trittau | Union Lüdinghausen | 4:3 | ||||||
Sa. | 10.04.2021 | 13:30 t/v | SV GutsMuths Jena | 1. BC Bischmisheim | |||||
14:00 t/v | TSV Trittau | 1.BC Beuel | |||||||
15:00 t/v | 1.BC Wipperfeld | Blau-Weiß Wittorf NMS | |||||||
15:00 t/v | Union Lüdinghausen | TV Refrath | |||||||
16:00 t/v | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SG Schorndorf | |||||||
So. | 11.04.2021 | 15:00 t/v | SV GutsMuths Jena | SG Schorndorf | |||||
15:00 t/v | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim | |||||||
15:00 t/v | 1.BC Beuel | 1.BC Wipperfeld | |||||||
15:00 t/v | Blau-Weiß Wittorf NMS | Union Lüdinghausen | |||||||
15:00 t/v | TV Refrath | TSV Trittau | |||||||
So. | 18.04.2021 | 14:00 t/v | Union Lüdinghausen | TSV Neuhausen-Nymphenburg | |||||
14:00 v | 1.BC Beuel | SG Schorndorf | |||||||
15:00 v | TSV Trittau | Blau-Weiß Wittorf NMS | |||||||
15:00 t/v | 1. BC Bischmisheim | TV Refrath | |||||||
17:00 t/v | 1.BC Wipperfeld | SV GutsMuths Jena | |||||||
Sa. | 08.05.2021 | 14:00 v | Blau-Weiß Wittorf NMS | SG Schorndorf | |||||
15:00 v | (H) | TV Refrath | 1.BC Wipperfeld | ||||||
15:00 v | TSV Trittau | 1. BC Bischmisheim | |||||||
15:00 v | Union Lüdinghausen | SV GutsMuths Jena | |||||||
18:00 v | 1.BC Beuel | TSV Neuhausen-Nymphenburg | |||||||
So. | 09.05.2021 | 14:00 v | 1.BC Beuel | SV GutsMuths Jena | |||||
14:00 v | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1. BC Bischmisheim | |||||||
14:00 v | Union Lüdinghausen | 1.BC Wipperfeld | |||||||
15:00 v | (H) | TV Refrath | TSV Neuhausen-Nymphenburg | ||||||
15:00 v | TSV Trittau | SG Schorndorf | |||||||
Sa. | 22.05.2021 | 15:00 t/v | SG Schorndorf | 1.BC Wipperfeld | |||||
15:00 t/v | 1. BC Bischmisheim | Union Lüdinghausen | |||||||
16:00 v | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TSV Trittau | ||||||
17:00 v | SV GutsMuths Jena | Blau-Weiß Wittorf NMS | |||||||
19:00 v | (H) | TV Refrath | 1.BC Beuel | ||||||
So. | 23.05.2021 | 11:00 v | SV GutsMuths Jena | TSV Trittau | |||||
11:00 v | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Wipperfeld | |||||||
11:00 t/v | Union Lüdinghausen | 1.BC Beuel | |||||||
11:00 v | SG Schorndorf | TV Refrath | |||||||
11:00 v | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | Blau-Weiß Wittorf NMS |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)