Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Vorrunde)
Bemerkungen
Neuansetzung Neubiberg/Marktheidenfeld vom 12.01.2019 aufgrund Wetterlage Raum München.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 08.09.2018 | 14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV Fischbach | 2:5 | |||
15:00 | (82538-2) | TuS Geretsried | 1. BC Bischmisheim II | 1:6 | |||||
15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 0:7 | ||||||
16:00 | TV Dillingen | TV 1884 Marktheidenfeld | 2:5 | ||||||
18:00 | SV GuthsMuths Jena | SG Schorndorf | 6:1 | ||||||
So. | 09.09.2018 | 11:00 | SV GuthsMuths Jena | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 0:7 | ||||
12:30 | (82538-2) | TuS Geretsried | SV Fischbach | 2:5 | |||||
13:00 v | TV Dillingen | SG Schorndorf | 3:4 | ||||||
14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | |||||
14:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | SV Fun-Ball Dortelweil II | 4:3 | |||||
Sa. | 29.09.2018 | 16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | TV 1884 Marktheidenfeld | 3:4 | |||
17:00 | 1. BC Bischmisheim II | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | ||||||
18:00 | SV GuthsMuths Jena | TuS Geretsried | 4:3 | ||||||
So. | 30.09.2018 | 14:00 | SG Schorndorf | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 7:0 | ||||
14:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TV Dillingen | 6:1 | |||||
Sa. | 06.10.2018 | 13:00 | 1. BC Bischmisheim II | TV 1884 Marktheidenfeld | 5:2 | ||||
15:00 | SG Schorndorf | TuS Geretsried | 7:0 | ||||||
15:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 7:0 | |||||
16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | SV GuthsMuths Jena | 3:4 | |||||
18:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TV Dillingen | 6:1 | ||||||
So. | 07.10.2018 | 11:00 | 1. BC Bischmisheim II | SV GuthsMuths Jena | 5:2 | ||||
11:00 | 67677-1 | SV Fischbach | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | |||||
12:30 | (82538-2) | TuS Geretsried | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 0:7 | |||||
14:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | SG Schorndorf | 4:3 | |||||
14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TV Dillingen | 4:3 | |||||
Sa. | 27.10.2018 | 14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV GuthsMuths Jena | 5:2 | |||
16:00 | TV Dillingen | SV Fischbach | 2:5 | ||||||
16:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1:6 | |||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim II | SG Schorndorf | 4:3 | ||||||
So. | 28.10.2018 | 12:30 | (82538-2) | TuS Geretsried | SV Fun-Ball Dortelweil II | 4:3 | |||
Sa. | 10.11.2018 | 14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TuS Geretsried | 6:1 | |||
14:00 | SV GuthsMuths Jena | TV 1884 Marktheidenfeld | 2:5 | ||||||
15:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Fischbach | 7:0 | |||||
15:00 | SG Schorndorf | SV Fun-Ball Dortelweil II | 7:0 | ||||||
16:00 | TV Dillingen | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | ||||||
So. | 11.11.2018 | 11:00 | TV Dillingen | TuS Geretsried | 5:2 | ||||
14:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:3 | |||||
14:00 | SG Schorndorf | SV Fischbach | 6:1 | ||||||
14:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim II | 5:2 | |||||
15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SV GuthsMuths Jena | 5:2 | ||||||
Sa. | 15.12.2018 | 15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:3 | ||||
15:00 | (82538-2) | TuS Geretsried | TV 1884 Marktheidenfeld | 4:3 | |||||
16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | |||||
17:00 | SV GuthsMuths Jena | TV Dillingen | 6:1 | ||||||
So. | 16.12.2018 | 14:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SG Schorndorf | 7:0 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)