Regionsspielplan Hessen
Zeitraum 2018 - 2019
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 25.03.2019 | 20:30 t/v | Sportzentrum Reinheim | 56 | VL | SG Reinheim/Zeilhard | TV Bensheim | 2:6 | |||
Di. | 26.03.2019 | 20:00 v | Europäische Schule Rhein-Main | 77 | HL | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 1. BV Maintal II | 5:3 | |||
Mi. | 27.03.2019 | 20:00 v | Anne-Frank-Schule, Raunheim | 55 | VL | TSV Raunheim | TURA Niederhöchstadt | 6:2 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 19:30 v | Sporthalle Bürgerpark Nord | 53 | VL | BV Darmstadt II | TV 1861 Neu Isenburg | 5:3 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 14:00 | Turnhalle TuS Schwanheim | 81 | HL | TuS Schwanheim II | 1.BC Kassel II | 7:1 | |||
15:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 85 | HL | BV Darmstadt | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 4:4 | |||||
15:00 | Sporthalle TV Goldbach | 49 | VL | BV G.-Goldbach/Laufach | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||||
15:00 | Anne-Frank-Schule, Raunheim | 52 | VL | TSV Raunheim | BC Ginsheim-Mainspitze | 5:3 | |||||
16:00 | Europäische Schule Rhein-Main | 83 | HL | SV Fun-Ball Dortelweil IV | TV Hofheim II | 8:0 | NA | ||||
16:00 t | Großsporthalle Bad Arolsen | 49 | VL | TSV Korbach | TV Volkmarsen II | 6:2 | |||||
16:00 | Sporthalle Bardoschule | 52 | VL | PSV BG Fulda | BSG Lahn-Dill | 2:6 | |||||
16:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | 49 | VL | SG Anspach II | 1.Frankfurter BC II | 6:2 | |||||
16:00 | Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi | 51 | VL | GW Wiesbaden | TURA Niederhöchstadt | 2:6 | |||||
17:00 | Sportstudio Storck | 50 | VL | BV Hungen | TSV Vellmar | 7:1 | |||||
17:00 v | Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf | 50 | VL | BV Friedrichsdorf | TV Hofheim III | 5:3 | |||||
17:30 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | 51 | VL | VFL Marburg | BLZ Mittelhessen II | 2:6 | |||||
18:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 50 | VL | BV Darmstadt II | TSG Messel | 5:3 | |||||
18:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 51 | VL | TV Bensheim | SG Dornheim II | 3:5 | |||||
18:30 h | Grundschule am Rebstock | 52 | VL | TGS Vorwärts Frankfurt | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | |||||
So. | 31.03.2019 | 10:00 | Sporthalle Bardoschule | 55 | VL | PSV BG Fulda | BLZ Mittelhessen II | 2:6 | |||
10:00 | Sportstudio Storck | 53 | VL | BV Hungen | TSV Korbach | 8:0 | |||||
10:00 | Großsporthalle Bad Arolsen | 54 | VL | TV Volkmarsen II | TSV Vellmar | 4:4 | |||||
10:00 | Sporthalle TV Goldbach | 54 | VL | BV G.-Goldbach/Laufach | TSG Messel | 6:2 | |||||
10:00 | Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi | 56 | VL | GW Wiesbaden | BC Ginsheim-Mainspitze | 5:3 | |||||
10:30 h | Grundschule am Rebstock | 55 | VL | TGS Vorwärts Frankfurt | SG Dornheim II | 2:6 | |||||
11:00 | Europäische Schule Rhein-Main | 88 | HL | SV Fun-Ball Dortelweil IV | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 6:2 | |||||
11:00 | Werner-von-Siemens-Schule | 87 | HL | 1. BV Maintal II | 1.BC Kassel II | 3:5 | |||||
11:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | 54 | VL | SG Anspach II | TV Hofheim III | 8:0 | NA | ||||
11:30 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | 56 | VL | VFL Marburg | BSG Lahn-Dill | 3:5 | |||||
12:00 t/v | Brühlwiesenhalle | 89 | HL | TV Hofheim II | TV Wehen | 3:5 | |||||
12:00 | Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf | 53 | VL | BV Friedrichsdorf | 1.Frankfurter BC II | 5:3 | |||||
13:30 v | Sporthalle Bürgerpark Nord | 90 | HL | BV Darmstadt | SG Dornheim | 4:4 | |||||
16:00 | Turnhalle TuS Schwanheim | 86 | HL | TuS Schwanheim II | 1.Frankfurter BC | 6:2 |