Spielsaison 2023/24
SG Rheinhessen
Lißmann, Albert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Rheinhessen
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.13
RR 98.14
Junioren U19: VR 98.2 RR 98.2 Jugend U19m: VR 98.4 RR 98.4 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: VICTOR Verbandsliga O19 Nordost
Aktive IV: VICTOR Bezirksliga O19 Nord Jugend U19 III: VICTOR Staffel 2 |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:1 RR 1:3 gesamt 1:4 Jugend U19 III: - |
Summe Doppel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 0:1 RR 2:2 gesamt 2:3 Jugend U19 III: VR 4:0 gesamt 4:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend U19 III: VR 3:1 gesamt 3:1 |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Junker, Simon (3.1) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | SG Rheinhessen II | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Vatter, Johannes (2.5) | 1:2 | 16:21 | 21:18 | 10:21 | TG Osthofen II | 2:6 | |||
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Tonner, Michael (98.8) | 2:0 | 21:17 | 21:8 | SG TGM Gonsenheim/HSV Mainz III | 7:1 | ||||
20.01.2024 | Herzbach, Björn (2.4) | 0:2 | 8:21 | 5:21 | SG TGM Gonsenheim/HSV Mainz II | 2:6 | ||||
22.02.2024 | Dvornik, Giulio (98.2) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | DJK Eintracht Ludwigshafen II | 1:7 | ||||
25.02.2024 | Schumann, Felix (2.5) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TSV Mommenheim II | 3:5 | ||||
VICTOR Staffel 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TV Hechtsheim | 5:0 |
Doppel-Spiele
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Lahr, Bastian (98.5) |
Vatter, Johannes
(2.5)
Bretzer, Emanuel (2.6) |
0:2 | 18:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Lahr, Bastian (98.4) |
Medinger, Felipe
(3.3)
Häckel, Dirk (98.9) |
2:1 | 14:21 | 23:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
28.01.2024 | Schwemm, Markus (98.6) |
Juschkus, Marlon
(1.4)
Kolb, Jürgen (1.6) |
2:1 | 12:21 | 21:18 | 21:19 | 5:3 | ||||
Domann, Marie (98.7) |
Kolb, Jürgen
(1.6)
Keller, Barbara (1.1) |
2:1 | 21:14 | 21:23 | 21:17 | ||||||
22.02.2024 | Jansen, Markus (98.9) |
Ganz, Holger
(3.3)
Dvornik, Giulio (98.2) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
25.02.2024 | Schwemm, Markus (98.6) |
Schumann, Felix
(2.5)
Anic, Robert (98.1) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
VICTOR Staffel 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Wagner, Jonas (98.1) |
Fluhr, Sebastian
(1.1)
Laszkiewicz, Jan (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 5:0 | |||||
Conrad, Celina (98.6) |
Laszkiewicz, Jan
(1.2)
Barekzai, Arezo (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
17.09.2023 | Wagner, Jonas (98.1) |
Speck, Andrian
(1.2)
Ponath, Lukas (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 5:0 | |||||
Conrad, Catharina (98.5) |
Hemer, Henrik
(1.5)
Kovacs, Melinda (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | |||||||
11.11.2023 | Wagner, Jonas (98.1) |
Eisemann, Konstantin
(1.1)
Parhusip, Sebastian (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | 5:0 | |||||
Conrad, Celina (98.6) |
Parhusip, Sebastian
(1.2)
Otten, Jule (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | |||||||
11.11.2023 | Wagner, Jonas (98.1) |
Pietschmann, Anno
(1.1)
Ammann, Felix (1.2) |
2:0 | 21:3 | 21:11 | 5:0 | |||||
11.11.2023 | Conrad, Catharina (98.5) |
Junker, Simon
(2.2)
Winkler, Emilia (3.2) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 0:5 |