Spielsaison 2023/24
SV Viktoria Herxheim
Eichenlaub, Patrik
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Viktoria Herxheim
: Großsporthalle des PAMINA-Schulzentrums Südring 11, 76863 Herxheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Rheinhessen-Pfalz-Liga O19
Aktive II: VICTOR Verbandsliga O19 Südwest Aktive III: VICTOR Bezirksliga O19 Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:0 RR 0:2 gesamt 2:2 Aktive III: VR 5:3 RR 5:1 gesamt 10:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3 Aktive III: VR 4:3 RR 4:1 gesamt 8:4 |
Einzel-Spiele
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Sitter, Daniel (1.1) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:13 | TuS Schaidt | 3:5 | |||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.01.2024 | Roschy, Lukas (2.2) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | BSC Busenberg II | 7:1 |
Doppel-Spiele
VICTOR Rheinhessen-Pfalz-Liga O19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Behret, Leo (2.3) |
Roth, Martin
(2.4)
Kaiser, Lukas (3.2) |
0:2 | 6:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Winter, Michael
(3.9)
Histel, Jacques (3.12) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 5:3 | |||||
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
Winter, Michael
(3.9)
Agne, Anika (3.9) |
2:0 | 21:18 | 21:7 | |||||||
18.11.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Khaliqi, Aaron
(4.1)
Ackermann, Sascha (98.6) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 5:3 | |||||
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
Ackermann, Sascha
(98.6)
Reffert, Heidrun (3.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | |||||||
VICTOR Verbandsliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Lenhard, Sebastian (98.4) |
Neto, Samuel
(3.4)
Felsner, Frank (98.7) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
Felsner, Frank
(98.7)
Reffert, Heidrun (3.1) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | |||||||
26.02.2024 | Reese, Jan (3.3) |
Griessel, Clifford
(1.4)
Zenker, Dirk (98.1) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
Nash-Steer, Wendy (2.2) |
Griessel, Clifford
(1.4)
Bollhöfer, Esther (1.2) |
1:2 | 21:14 | 20:22 | 15:21 | ||||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Felsner, Frank
(98.5)
Ackermann, Sascha (98.6) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
Metz, Franziska (98.6) |
Münch, Bernd
(98.9)
Prior, Doris (98.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
23.09.2023 | Diehl, Markus (3.4) |
Häfner, Thomas
(1.3)
Sitter, Daniel (1.1) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:16 | 3:5 | ||||
25.09.2023 | Hofmann, Marcus (98.9) |
Feuerbach, Klaus
(3.3)
Hänlein, Matthias (3.5) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
Martin, Daniela (3.1) |
Hänlein, Matthias
(3.5)
Höh, Beate (3.3) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | |||||||
28.09.2023 | Reese, Jan (3.3) |
Debus, Daniel
(3.3)
Weimer, Björn-Michael (98.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Martin, Daniela (3.1) |
Weimer, Björn-Michael
(98.3)
Schlichting, Jennifer (3.2) |
1:2 | 18:21 | 21:19 | 20:22 | ||||||
30.09.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Holowacz, Michael
(2.2)
Kettering, Bastian (2.4) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Förderer, Marie (3.2) |
Weisbrod, Kevin
(2.3)
Stenke, Elke (2.2) |
2:0 | 21:13 | 22:20 | |||||||
07.10.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Do, Quang Tung
(2.2)
Nguyen, Johannes (2.3) |
2:0 | 21:2 | 21:7 | 8:0 | |||||
Förderer, Marie (3.2) |
Eby, Martin
(98.5)
Seidler, Marie (98.4) |
2:0 | 21:2 | 21:8 | |||||||
04.11.2023 | Reese, Jan (3.3) |
Roschy, Lukas
(2.2)
Biehler, Dominik (2.3) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:1 | |||||
Eichenlaub, Eva (98.3) |
Roschy, Lukas
(2.2)
Lea Marie, Sebralla (98.1) |
2:0 | 21:4 | 21:7 | |||||||
27.11.2023 | Machinek, Julian (3.1) |
Nedwal, Thomas
(6.1)
Weilacher, Johannes (98.7) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:13 | 4:4 | ||||
Metz, Franziska (98.6) |
Nedwal, Thomas
(6.1)
Menzel, Claudia (98.7) |
1:2 | 21:9 | 20:22 | 19:21 | ||||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Reese, Jan (3.3) |
Biehler, Dominik
(2.3)
Keller, Vincent (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | 7:1 | |||||
27.01.2024 | Machinek, Julian (3.1) |
Hänlein, Matthias
(3.5)
Weickert, Jonas (3.1) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:8 | 8:0 | ||||
Uhle, Doreen (98.1) |
Hänlein, Matthias
(3.5)
Jerger, Isabell (3.2) |
2:1 | 21:15 | 22:24 | 21:13 | ||||||
17.02.2024 | Gadinger, Wolfgang (98.16) |
Eby, Martin
(98.5)
Nguyen, Johannes (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 5:3 | |||||
Martin, Daniela (3.1) |
Eby, Martin
(98.5)
Eby, Monique (2.1) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | |||||||
18.02.2024 | Machinek, Julian (3.1) |
Holowacz, Michael
(2.2)
Kettering, Bastian (2.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
Martin, Daniela (3.1) |
Weisbrod, Kevin
(2.3)
Holowacz, Nadja (2.1) |
1:2 | 16:21 | 21:15 | 20:22 | ||||||
02.03.2024 | Reese, Jan (3.3) |
Häfner, Thomas
(1.3)
Sitter, Daniel (1.1) |
2:1 | 21:12 | 22:24 | 21:12 | 8:0 | ||||
Martin, Daniela (3.1) |
Schuhmacher, Werner
(1.6)
Rinnert, Kerstin (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | |||||||
16.03.2024 | Machinek, Julian (3.1) |
Holl, Armin
(4.6)
Münch, Bernd (4.7) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 7:1 | |||||
Techa, Savitree (98.3) |
Holl, Armin
(4.6)
Haarhus, Mona (98.5) |
2:0 | 21:13 | 21:17 |