Spielsaison 2022/23
ASV Waldsee
Feuerbach, Klaus
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ASV Waldsee
: Schulsporthalle Schifferstadterstr. 2, 67165 Waldsee : Rheinauenhalle II Wörthstraße, 67165 Waldsee |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest
Aktive III: VICTOR Bezirksliga O19 Süd |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
Aktive III: VR 1:3 RR 1:4 gesamt 2:7 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:2 RR 0:3 gesamt 2:5
Aktive III: VR 1:4 RR 2:3 gesamt 3:7 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:2 RR 0:2 gesamt 1:4
Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Bühnemann, Rene (1.4) | 0:2 | 17:21 | 15:21 | BSC Bad Dürkheim | 4:4 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Latz, Markus (98.7) | 2:0 | 23:21 | 21:19 | ASV Landau V | 2:6 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Kadel, Kai (98.2) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | TG Worms II | 2:6 | ||||
05.11.2022 | Plavcic, Sascha (1.2) | 0:2 | 21:23 | 13:21 | TuS Schaidt | 5:3 | ||||
18.11.2022 | Hasan, Syed Moiz (4.3) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | Post SV Ludwigshafen IV | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Pohl, Dan (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | DJK Eintracht Ludwigshafen II | 4:4 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.01.2023 | Matz, Tobias (2.1) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | DJK Eintracht Ludwigshafen II | 1:7 | ||||
21.01.2023 | Chintakula, Ganesh (4.2) | 1:2 | 21:13 | 14:21 | 0:21 | Post SV Ludwigshafen IV | 5:3 | |||
04.03.2023 | Dillmann, Patrick (2.2) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | TG Worms II | 6:2 | ||||
10.03.2023 | Kußmann, Andreas (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | TuS Altrip | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Kaiser, Lukas (3.2) | 0:2 | 4:21 | 13:21 | TuS Neuhofen III | 5:3 |
Doppel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Reutter, Magnus (2.2) |
Kolb, Patrick
(1.3)
Bühnemann, Rene (1.4) |
2:1 | 15:21 | 24:22 | 24:22 | 4:4 | ||||
24.09.2022 | Peter, Dennis (2.1) |
Sundaram, Ganesh
(2.3)
Koch, Markus (3.1) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Auer, Tanja (98.2) |
Koch, Markus
(3.1)
Usslar, Michelle (2.2) |
0:2 | 9:21 | 4:21 | |||||||
01.10.2022 | Walter, Jürgen (3.2) |
Moßmann, Matthias
(4.8)
Histel, Jacques (4.10) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
Roßrucker, Alisa (2.1) |
Dietrich, Fabian
(4.4)
Guckenbiehl, Jasmin (4.4) |
1:2 | 21:17 | 12:21 | 20:22 | ||||||
10.12.2022 | Hüßler, Christopher (3.1) |
Nedwal, Thomas
(5.2)
Walter, Jonas (5.4) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 24:22 | 6:2 | ||||
Roßrucker, Alisa (2.1) |
Nedwal, Thomas
(5.2)
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | |||||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Peter, Dennis (2.1) |
Meyer, Steffen
(5.3)
Nedwal, Thomas (5.4) |
0:2 | 12:21 | 24:26 | 2:6 | |||||
25.02.2023 | Hüßler, Christopher (3.1) |
Weihrauch, Stephan
(4.3)
Diehl, Alessandro (98.5) |
1:2 | 21:18 | 11:21 | 10:21 | 4:4 | ||||
Auer, Tanja (2.2) |
Thiele, Mario
(4.1)
Jetter, Maja (98.3) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | |||||||
25.03.2023 | Dächert, Frank (98.4) |
Mittal, Dhruv Aditya
(2.3)
Basnet, Subash (98.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Lilge, Verena (3.3) |
Mogalle, David
(2.1)
Brunn, Sara (3.1) |
0:2 | 14:21 | 7:21 | |||||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Walter, Jürgen (3.2) |
Wenzel, Timo
(1.2)
Kelchner, Melvin (1.6) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 8:0 | |||||
Höh, Beate (3.2) |
Kußmann, Andreas
(1.1)
Kußmann, Sabine (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | |||||||
22.10.2022 | Walter, Jürgen (3.2) |
Dillmann, Patrick
(2.2)
Kadel, Kai (98.2) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
05.11.2022 | Remme, Markus (3.5) |
Plavcic, Sascha
(1.2)
Schuhmacher, Werner (98.4) |
1:2 | 21:6 | 15:21 | 18:21 | 5:3 | ||||
18.11.2022 | Remme, Markus (3.5) |
Chintakula, Ganesh
(4.2)
Hasan, Syed Moiz (4.3) |
1:2 | 16:21 | 21:15 | 10:21 | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Walter, Jürgen (3.2) |
Matz, Tobias
(2.1)
Pohl, Dan (2.3) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.01.2023 | Remme, Markus (3.5) |
Matz, Tobias
(2.1)
Pohl, Dan (2.3) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
21.01.2023 | Remme, Markus (3.5) |
Wu, Ouyang
(4.1)
Suresh, Vishwanath (98.5) |
1:2 | 21:11 | 14:21 | 16:21 | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Remme, Markus (3.5) |
Erhardt, Frank
(98.4)
Geier, Niklas (98.6) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 6:2 | |||||
10.03.2023 | Remme, Markus (3.5) |
Weickert, Helmut
(1.3)
Kurz, Thomas (1.5) |
2:1 | 14:21 | 22:20 | 21:10 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Remme, Markus (3.5) |
Debus, Daniel
(3.1)
Kaiser, Lukas (3.2) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 5:3 |