Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
ASV Waldsee
Reutter, Magnus

Saisonen Spielsaison Pokal 2019
Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein ASV Waldsee
: Schulsporthalle
Schifferstadterstr. 2, 67165 Waldsee
: Rheinauenhalle II
Wörthstraße, 67165 Waldsee
Vereinsrangliste Herren: VR 3.3  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: LING-MEI Kreisliga O19 Mitte
Aktive III: LING-MEI Kreisliga O19 Mitte
Summe Einzel Aktive II: VR 2:1   RR 4:0   gesamt 6:1
Aktive III: VR 1:1   RR 3:0   gesamt 4:1
Summe Doppel Aktive II: VR 2:1   RR 4:0   gesamt 6:1
Aktive III: VR 1:1   RR 5:0   gesamt 6:1
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: VR 0:2   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 Hüßler, Christopher (3.4) 1:2 13:21 21:11 14:21     ASV Waldsee III 5:3
17.11.2018 Hidayat, Dian (2.11) 2:0 21:14 21:8       DJK Eintracht Ludwigshafen II 7:1
23.11.2018 Fischer, Axel (3.3) 2:0 21:13 21:15       BSC Bad Dürkheim III 8:0

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 Hänlein, Matthias (98.6) 2:0 21:10 21:14       ASV Waldsee III 6:2
12.01.2019 Fischer, Axel (3.3) 2:1 21:14 13:21 21:10     BSC Bad Dürkheim III 8:0
19.01.2019 Hidayat, Dian (2.11) 2:0 21:16 21:17       DJK Eintracht Ludwigshafen II 7:1
30.03.2019 Geier, Niklas (98.11) 2:0 21:12 21:13       TG Worms III 8:0

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.10.2018 Fischer, Felix (3.2) 1:2 15:21 22:20 17:21     BSC Bad Dürkheim III 5:3
09.11.2018 Alchikh, Safwan (2.3) 2:1 21:19 19:21 21:15     BSC Bad Dürkheim II 1:7

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 Völpel, Benedikt (4.4) 2:0 21:15 21:15       SG Eppstein/Kleinniedesheim IV 4:4
23.03.2019 Al Hallak, Yazan (98.3) 2:0 21:10 21:4       TG Worms III 2:6
25.03.2019 Fischer, Felix (3.2) 2:0 22:20 21:19       BSC Bad Dürkheim III 3:5

Doppel-Spiele

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2018 Hörr, Ekkehard  (98.1) Remme, Markus  (3.2)
Eßwein, Dieter  (98.4)
1:2 18:21 21:13 19:21     5:3
17.11.2018 Stephan, Markus  (2.4) Koch, Christian  (2.3)
Hidayat, Dian  (2.11)
2:0 21:5 21:13       7:1
23.11.2018 Stephan, Markus  (2.4) Meder, Tobias  (3.1)
Stocker, Christian  (98.8)
2:0 21:12 21:16       8:0

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.01.2019 Walter, Jürgen  (2.3) Brengel, Dominic  (98.5)
Hänlein, Matthias  (98.6)
2:0 21:9 21:13       6:2
12.01.2019 Groß, Manuel  (2.1) Meder, Tobias  (3.1)
Stocker, Christian  (98.8)
2:0 21:8 21:12       8:0
19.01.2019 Dächert, Frank  (3.1) Botezatu, Freddy  (2.4)
Hidayat, Dian  (2.11)
2:0 21:8 21:17       7:1
30.03.2019 Stephan, Markus  (2.4) Al Hallak, Yazan  (98.3)
Geier, Niklas  (98.11)
2:0 21:10 21:7       8:0

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2018 Hänlein, Matthias  (98.6) Alchikh, Safwan  (2.3)
Walter, Peter  (98.2)
0:2 11:21 12:21       1:7
17.11.2018 Schmalz, Pitt  (98.2) Andelic, Miroslav  (2.2)
Ambrosch, Markus  (2.4)
2:0 21:9 21:11       6:2
  Roßrucker, Bettina  (3.2) Ambrosch, Markus  (2.4)
Heisl, Katrin  (2.1)
0:2 12:21 10:21        
24.11.2018 Roßrucker, Bettina  (3.2) Beier, Ulrich  (4.2)
Gröning, Susanne  (98.5)
0:2 6:21 8:21       1:7

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.01.2019 Remme, Markus  (3.3) Friedrich, Carsten  (4.1)
Schad, Andreas  (98.3)
2:0 21:10 21:15       4:4
18.01.2019 Remme, Markus  (3.3) Schuler, Markus  (2.1)
Wild, Thomas  (2.3)
2:0 21:12 21:12       4:4
04.02.2019 Schmalz, Pitt  (98.2) Hohaus, Jens  (2.4)
Meder, Tobias  (3.1)
2:0 21:14 21:14       4:4
23.03.2019 Dächert, Frank  (3.1) Schmidt, Florian  (3.1)
Dillmann, Volker  (3.4)
2:0 21:17 21:12       2:6
25.03.2019 Dächert, Frank  (3.1) Fischer, Felix  (3.2)
Walter, Peter  (98.2)
2:0 21:15 21:12       3:5