Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BSC Bad Dürkheim
Alchikh, Safwan

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein BSC Bad Dürkheim
: Sporthalle der Berufsbildenden Schule
Im Salzbrunnen 7, 67098 Bad Dürkheim
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : LING-MEI Bezirksliga O19 Süd
Aktive II: LING-MEI Kreisliga O19 Mitte
Summe Einzel Aktive : VR 2:0   RR 0:2   gesamt 2:2
Aktive II: VR 5:2   RR 4:1   gesamt 9:3
Summe Doppel Aktive : VR 1:1   RR 1:1   gesamt 2:2
Aktive II: VR 3:4   RR 3:2   gesamt 6:6
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

LING-MEI Bezirksliga O19 Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2018 Vornetran, Jan (1.4) 2:0 21:9 21:14       BSC Schifferstadt 7:1
10.11.2018 Latz, Markus (98.3) 2:1 17:21 21:19 21:15     ASV Landau IV 2:6

LING-MEI Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 Latz, Markus (98.3) 0:2 15:21 16:21       ASV Landau IV 6:2
08.03.2019 Schall, Valentin (2.5) 0:2 17:21 11:21       SG Speyer/Römerberg II 5:3

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 Meder, Tobias (3.1) 2:1 16:21 21:19 24:22     BSC Bad Dürkheim III 6:2
24.09.2018 Nimmrichter, Christian (2.2) 2:0 21:14 22:20       DJK Eintracht Ludwigshafen II 5:3
27.10.2018 Walter, Jürgen (2.3) 0:2 10:21 19:21       ASV Waldsee II 0:8
09.11.2018 Reutter, Magnus (3.3) 1:2 19:21 21:19 15:21     ASV Waldsee III 7:1
16.11.2018 Friedrich, Carsten (4.1) 2:1 10:21 21:19 21:14     SG Eppstein/Kleinniedesheim IV 6:2
25.11.2018 Schuler, Markus (2.1) 2:0 23:21 22:20       SG Friesenheim II 7:1
14.12.2018 Al Hallak, Yazan (98.3) 2:0 21:9 21:12       TG Worms III 7:1

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Andelic, Miroslav (2.2) 2:0 21:18 21:10       SG Friesenheim II 6:2
19.01.2019 Schreiber, Jürgen (4.3) 2:0 22:20 21:18       SG Eppstein/Kleinniedesheim IV 5:3
04.02.2019 Hüßler, Christopher (3.2) 2:1 21:18 15:21 22:20     ASV Waldsee III 4:4
15.02.2019 Walter, Jürgen (2.3) 2:1 19:21 21:16 21:17     ASV Waldsee II 3:5
30.03.2019 Matz, Tobias (2.1) 0:2 17:21 11:21       DJK Eintracht Ludwigshafen II 5:3

Doppel-Spiele

LING-MEI Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2018 Kolb, Patrick  (1.3) Manz, Leonard  (1.1)
Vornetran, Jan  (1.4)
2:0 21:15 21:14       7:1
10.11.2018 Kolb, Patrick  (1.3) Thiele, Mario  (4.3)
Latz, Markus  (98.3)
0:2 13:21 9:21       2:6

LING-MEI Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2019 Kolb, Patrick  (1.3) Memmer, Jonas  (98.1)
Thomas, Sven  (98.6)
2:1 21:13 16:21 21:18     6:2
08.03.2019 Kolb, Patrick  (1.3) Jänicke, Sebastian  (2.3)
Schall, Valentin  (2.5)
1:2 21:11 15:21 16:21     5:3

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2018 Hohaus, Jens  (2.4) Fischer, Felix  (3.2)
Fischer, Axel  (3.3)
1:2 25:23 16:21 19:21     6:2
24.09.2018 Meder, Carsten Andre  (2.1) Matz, Tobias  (2.1)
Nimmrichter, Christian  (2.2)
1:2 22:20 17:21 18:21     5:3
27.10.2018 Meder, Carsten Andre  (2.1) Groß, Manuel  (2.1)
Gleich, Daniel  (2.2)
0:2 17:21 16:21       0:8
09.11.2018 Walter, Peter  (98.2) Reutter, Magnus  (3.3)
Hänlein, Matthias  (98.6)
2:0 21:11 21:12       7:1
16.11.2018 Walter, Peter  (98.2) Beier, Ulrich  (4.2)
Schad, Andreas  (98.3)
0:2 21:23 12:21       6:2
25.11.2018 Meder, Carsten Andre  (2.1) Schuler, Markus  (2.1)
Wild, Thomas  (2.3)
2:0 23:21 21:15       7:1
14.12.2018 Meder, Carsten Andre  (2.1) Altenschmidt, Stefan  (3.2)
Dillmann, Volker  (3.4)
2:1 21:12 13:21 21:15     7:1

LING-MEI Kreisliga O19 Mitte (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2019 Meder, Carsten Andre  (2.1) Schuler, Markus  (2.1)
Wild, Thomas  (2.3)
2:0 21:12 21:9       6:2
19.01.2019 Meder, Carsten Andre  (2.1) Friedrich, Carsten  (4.1)
Wegner, Carsten  (98.4)
1:2 21:19 17:21 19:21     5:3
04.02.2019 Meder, Carsten Andre  (2.1) Dächert, Frank  (3.1)
Remme, Markus  (3.3)
1:2 21:18 20:22 20:22     4:4
15.02.2019 Meder, Carsten Andre  (2.1) Groß, Manuel  (2.1)
Gleich, Daniel  (2.2)
2:1 21:7 12:21 21:18     3:5
30.03.2019 Walter, Peter  (98.2) Botezatu, Freddy  (2.4)
Hidayat, Dian  (2.11)
2:1 22:24 23:21 21:12     5:3