Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Vorrunde)
Bemerkungen
Der DBV hat aufgrund der Corona-Pandemie am 13.03.2020 die Aussetzung des Spielbetriebs der Bundesligen bis wenigstens 31.05.2020 verfügt. Der AfBL sieht keine Möglichkeit der Weiterführung nach diesem Termin.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 07.09.2019 | 14:00 | BC Remagen | BC Offenburg | 2:5 | ||||
15:00 | (H) | SG Schorndorf | TV 1884 Marktheidenfeld | 4:3 | |||||
17:00 | 65719-01 | TV Hofheim | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | |||||
17:00 | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV GutsMuths Jena | 4:3 | |||||
17:30 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil | SV Fischbach | 4:3 | |||||
So. | 08.09.2019 | 12:00 v | 65719-01 | TV Hofheim | BC Offenburg | 4:3 | |||
14:00 | (H) | SG Schorndorf | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||||
14:00 | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TV 1884 Marktheidenfeld | 3:4 | |||||
15:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | |||||
17:00 | BC Remagen | SV Fischbach | 5:2 | ||||||
So. | 15.09.2019 | 11:00 | SV GutsMuths Jena | SV Fun-Ball Dortelweil | 3:4 | ||||
11:30 | 77652-1 | BC Offenburg | SG Schorndorf | 2:5 | |||||
14:00 | BC Remagen | 1. BC Bischmisheim II | 0:7 | ||||||
14:00 | 97828-1 | TV 1884 Marktheidenfeld | TV Hofheim | 6:1 | |||||
14:00 t/v | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV Fischbach | 6:1 | |||||
Sa. | 28.09.2019 | 14:00 | 65719-01 | TV Hofheim | SV Fischbach | 4:3 | |||
So. | 29.09.2019 | 12:00 | 65719-01 | TV Hofheim | SV Fun-Ball Dortelweil | 5:2 | |||
Sa. | 05.10.2019 | 13:00 | 1. BC Bischmisheim II | SG Schorndorf | 4:3 | ||||
14:00 | BC Remagen | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 1:6 | ||||||
15:30 | 77652-1 | BC Offenburg | SV GutsMuths Jena | 3:4 | |||||
17:30 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil | TV 1884 Marktheidenfeld | 5:2 | |||||
So. | 06.10.2019 | 11:00 | 1. BC Bischmisheim II | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 6:1 | ||||
11:30 | 77652-1 | BC Offenburg | TV 1884 Marktheidenfeld | 4:3 | |||||
13:00 | 67657-2 | SV Fischbach | SV GutsMuths Jena | 1:6 | |||||
14:00 | BC Remagen | SG Schorndorf | 2:5 | ||||||
Sa. | 19.10.2019 | 18:00 | SV GutsMuths Jena | TV 1884 Marktheidenfeld | 5:2 | ||||
So. | 20.10.2019 | 12:00 v | 65719-01 | TV Hofheim | BC Remagen | 3:4 | |||
14:00 | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | BC Offenburg | 6:1 | |||||
14:00 | 67677-1 | SV Fischbach | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | |||||
15:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil | SG Schorndorf | 4:3 | |||||
So. | 27.10.2019 | 11:30 | 77652-1 | BC Offenburg | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | |||
12:00 | 65719-01 | TV Hofheim | SV GutsMuths Jena | 2:5 | |||||
14:00 | 97828-1 | TV 1884 Marktheidenfeld | SV Fischbach | 7:0 | |||||
14:00 | (H) | SG Schorndorf | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 3:4 | |||||
14:00 | BC Remagen | SV Fun-Ball Dortelweil | 4:3 | ||||||
Sa. | 09.11.2019 | 14:00 | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | |||
15:00 | (H) | SG Schorndorf | TV Hofheim | 5:2 | |||||
15:00 | 97828-1 | TV 1884 Marktheidenfeld | BC Remagen | 5:2 | |||||
15:30 | 77652-1 | BC Offenburg | SV Fischbach | 3:4 | |||||
17:00 | SV GutsMuths Jena | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | ||||||
So. | 10.11.2019 | 11:00 | SV GutsMuths Jena | BC Remagen | 6:1 | ||||
11:00 | 97828-1 | TV 1884 Marktheidenfeld | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | |||||
11:30 | 77652-1 | BC Offenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | |||||
14:00 | (H) | SG Schorndorf | SV Fischbach | 6:1 | |||||
14:00 | 85579-1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TV Hofheim | 4:3 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)